Вопрос по содержанию дома по адресу ул. Севастопольская, 23

04-04-2019

На приём к председателю Думы Артемовского городского округа Анатолию Баделю обратилась местная жительница Лидия Усачева с вопросом по содержанию дома по адресу ул. Севастопольская, 23 . По ее словам в доме протекает крыша, в квартире сырость.
Анатолий Викторович пояснил жителю: «Ранее мы посещали данный адрес совместно со специалистами. Действительно, крыша требует ремонта, но также ремонтные работы должны провести собственники квартиры, сделать утепление между квартирой и крышей, чтобы прекратить образование конденсата, который приводит к сырости».

По словам сотрудника отдела управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа Ивана Антонова в данный момент у жителей этого дома расторгнуты договорные отношения с управляющей компанией «Твой дом». 23 апреля 2019 года будет проведен открытый конкурс по выбору управляющей компании, возможно, какая-то управляющая компания выберет данный дом и согласно разработанного администрацией тарифа будет его содержать.

За консультацией по благоустройству территории в районе улиц Заслонова и Брестская обратилась к спикеру и председатель территориального общественного самоуправления «Двойка» пгт Угловое Светлана Васильева.

Отметим, что активные участники ТОСов смогут в скором времени принять участие в краевом грантовом конкурсе на реализацию своих идей. За информацией можно обратиться в департамент внутренней политики Приморского края, сайт www.primorsky.ru
Кроме того с вопросом о спонсорской помощи для поездки в Санкт- Петербург для участия в Международной Культурной Манифестации «Красные маки Победы» обратился на приём коллектив Образцового хореографического ансамбля «АРТ-Грация», руководителем которого является Лариса Головина.

Спикер местного парламента пояснил, что в полномочия Думы Артемовского городского округа не входит материальная поддержка. В тоже время финансовая помощь одаренных детей осуществляется в рамках муниципальной программы «Молодежь Артема», это полномочия администрации, а также прерогатива самого коллектива и родителей талантливых детей.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы