Вопрос по содержанию дома по адресу ул. Севастопольская, 23

04-04-2019

На приём к председателю Думы Артемовского городского округа Анатолию Баделю обратилась местная жительница Лидия Усачева с вопросом по содержанию дома по адресу ул. Севастопольская, 23 . По ее словам в доме протекает крыша, в квартире сырость.
Анатолий Викторович пояснил жителю: «Ранее мы посещали данный адрес совместно со специалистами. Действительно, крыша требует ремонта, но также ремонтные работы должны провести собственники квартиры, сделать утепление между квартирой и крышей, чтобы прекратить образование конденсата, который приводит к сырости».

По словам сотрудника отдела управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа Ивана Антонова в данный момент у жителей этого дома расторгнуты договорные отношения с управляющей компанией «Твой дом». 23 апреля 2019 года будет проведен открытый конкурс по выбору управляющей компании, возможно, какая-то управляющая компания выберет данный дом и согласно разработанного администрацией тарифа будет его содержать.

За консультацией по благоустройству территории в районе улиц Заслонова и Брестская обратилась к спикеру и председатель территориального общественного самоуправления «Двойка» пгт Угловое Светлана Васильева.

Отметим, что активные участники ТОСов смогут в скором времени принять участие в краевом грантовом конкурсе на реализацию своих идей. За информацией можно обратиться в департамент внутренней политики Приморского края, сайт www.primorsky.ru
Кроме того с вопросом о спонсорской помощи для поездки в Санкт- Петербург для участия в Международной Культурной Манифестации «Красные маки Победы» обратился на приём коллектив Образцового хореографического ансамбля «АРТ-Грация», руководителем которого является Лариса Головина.

Спикер местного парламента пояснил, что в полномочия Думы Артемовского городского округа не входит материальная поддержка. В тоже время финансовая помощь одаренных детей осуществляется в рамках муниципальной программы «Молодежь Артема», это полномочия администрации, а также прерогатива самого коллектива и родителей талантливых детей.

22-04-2019 / Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона

20-04-2019 / Встреча с педагогическим составом школы № 35, а также с жителями п. Угловое.

20-04-2019 / Обращение с вопросом по ремонту кровли и ливневой канализации по улице Лазо 34

20-04-2019 / Вновь выявились факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

19-04-2019 / Артемовский житель, поблагодарил за содействие в установке парковочного места для людей с ограниченными возможностями.

16-04-2019 / Местные жители обратились с вопросом ямочного ремонта придомовой территории

11-04-2019 / По факту сбоя в организации питании детей начальных классов в школе № 3 ситуация улучшилась.

11-04-2019 / С вопросами по благоустройству территории и компенсации за капитальный ремонт обратились местные жители

11-04-2019 / Вопросы организации питания, безопасности передвижения и антитеррористической защищенности в школах

11-04-2019 / Рабочая встреча по вопросам дальнейшего благоустройства парка микрорайона «Шахта Амурская».