Вопрос по содержанию дома по адресу ул. Севастопольская, 23

04-04-2019

На приём к председателю Думы Артемовского городского округа Анатолию Баделю обратилась местная жительница Лидия Усачева с вопросом по содержанию дома по адресу ул. Севастопольская, 23 . По ее словам в доме протекает крыша, в квартире сырость.
Анатолий Викторович пояснил жителю: «Ранее мы посещали данный адрес совместно со специалистами. Действительно, крыша требует ремонта, но также ремонтные работы должны провести собственники квартиры, сделать утепление между квартирой и крышей, чтобы прекратить образование конденсата, который приводит к сырости».

По словам сотрудника отдела управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа Ивана Антонова в данный момент у жителей этого дома расторгнуты договорные отношения с управляющей компанией «Твой дом». 23 апреля 2019 года будет проведен открытый конкурс по выбору управляющей компании, возможно, какая-то управляющая компания выберет данный дом и согласно разработанного администрацией тарифа будет его содержать.

За консультацией по благоустройству территории в районе улиц Заслонова и Брестская обратилась к спикеру и председатель территориального общественного самоуправления «Двойка» пгт Угловое Светлана Васильева.

Отметим, что активные участники ТОСов смогут в скором времени принять участие в краевом грантовом конкурсе на реализацию своих идей. За информацией можно обратиться в департамент внутренней политики Приморского края, сайт www.primorsky.ru
Кроме того с вопросом о спонсорской помощи для поездки в Санкт- Петербург для участия в Международной Культурной Манифестации «Красные маки Победы» обратился на приём коллектив Образцового хореографического ансамбля «АРТ-Грация», руководителем которого является Лариса Головина.

Спикер местного парламента пояснил, что в полномочия Думы Артемовского городского округа не входит материальная поддержка. В тоже время финансовая помощь одаренных детей осуществляется в рамках муниципальной программы «Молодежь Артема», это полномочия администрации, а также прерогатива самого коллектива и родителей талантливых детей.

15-07-2019 / С вопросом по капитальному ремонту кровли обратилась жительница проживающая по улице пл. Ленина 8.

12-07-2019 / Заседание Совета руководителей депутатских объединений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Приморском крае.

12-07-2019 / Реализация нацпроектов – общий приоритет

10-07-2019 / Заседание постоянной комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.

09-07-2019 / Праздничное мероприятие «Иван — Купала».

08-07-2019 / С вопросом о подтоплении подвала обратилась жительница на прием к председателю Думы Артёмовского городского округа Анатолию Баделю.

08-07-2019 / Артемовских самбистов и тренеров наградили за вклад в развитие самбо в Приморье

04-07-2019 / Народные избранники провели мониторинг объектов, включенных депутатами в наказы избирателей по своим округам

04-07-2019 / Отчёт о работе Молодежного парламента при Думе Артёмовского городского округа за 2017-2018 год

04-07-2019 / Очередное собрание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Думе Артёмовского городского округа.