Вопросы социальной сферы звучали от жителей на очередном приеме граждан.

Вопросы социальной сферы звучали от жителей на очередном приеме граждан.

03-04-2019

Вопросы социальной сферы звучали от жителей на очередном приеме граждан председателя Думы Артемовского городского округа Анатолия Баделя.

 

Так, служба помощи «Милосердие» при Храме Богоявление города Артема обратилась к спикеру с просьбой помочь в вопросе оказания имущественной поддержки для создания на территории округа приюта. Граждане собираются подать документы на конкурс Президентских грантов, в рамках которого осуществлять деятельность по работе с лицами без определенного места жительства.

 

«Действительно, Федеральным законом предусмотрена возможность муниципального образования оказывать имущественную поддержку социально-ориентированным некоммерческим организациям, однако для этого Вы должны зарегистрироваться в качестве юридического лица» — прокомментировал спикер Анатолий Викторович.
Заместитель главы администрации Артемовского городского округа по социальным вопросам Наталья Волкова, принимавшая участие в приеме, предложила жителям помощь в оформлении документов через отдел по работе с общественностью администрации округа.

 

В заключении Анатолий Викторович заверил граждан, что в случае возникновения у них проблем или вопросов с оформлением НКО, они могут повторно обратиться в Думу.

 

Юридическую консультацию получила и многодетная семья, обратившаяся к председателю Думы. По словам жительницы округа она со своим мужем, оба педагога, переехали из Казахстана, и в настоящее время оказались в трудной жизненной ситуации. Женщина просит помочь разобраться с начислением им заработной платы, ведь по ее словам, ее и мужа лишили стажа и статуса преподавателя высшей категории, соответственно и льгот, которыми они ранее пользовались по-другому месту жительства. Кроме того обратилась она и с вопросом предоставления им служебного жилья.

 

В виду сложных ситуаций, описываемых жителем, Анатолий Викторович рекомендовал изложить проблемы в письменной форме и приложить копии документов для последующей детальной проработки.

 

С проблемой нехватки трудового стажа для получения страховой пенсии обратился еще один житель. Так, по ее словам, в записях трудовой книжки не хватает печатей от одной организации. В данном случае, после предоставленной юридической консультации, было рекомендовано жителю сделать дополнительный запрос в пенсионный фонд, где из расчета ведомости будет видно, начислялись ли страховые платежи в этот период. «Все вопросы нуждаются в тщательной проработке, после представления дополнительной информации от жителей можно будет уже оценивать возможность решения указанных проблем – прокомментировал Анатолий Викторович.

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости