Криминогенная обстановка в Артеме снизилась.

29-03-2019

Алексей Шульженко представил отчет о деятельности за 2018 год на заседании Думы Артемовского городского округа.
Выступая перед депутатами, начальник ОМВД по городу Артем Алексей Шульженко, обратил внимание на снижение криминогенной обстановки в округе за 2018 год на 15.2%, а также некомплект штатной численности в 18 %, по которому идет работа по добору сотрудников ведомства. Также одним из приоритетных направлений в деятельности ОМВД остается предупреждение и профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в котором также идет снижение по привлечению к административной ответственности, по сравнению с предыдущим годом на 14.8%. Так, по словам Алексея Николаевича: «Снизилось количество имущественных и корыстно — насильственных преступлений, таких как кражи с 965 до 768, краж из квартир с 75 до 36, угон транспортных средств с 74 до 32. Количество совершенных преступлений несовершеннолетними снижена на 24.2%, число преступлений совершенных в отношении таковых также снизилась с 19 до 16» — прокомментировал начальник отдела.

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель обратился к начальнику отдела с просьбой обратить внимание о наведении порядка во «Взрослом» парке и парке «Авиаторов» в отношении несовершеннолетних, а также автолюбителей, после посещения которых в парках остается мусор, эта проблема стоит остро для всех жителей города.

Депутат Думы Артемовского городского округа от КПРФ Виктор Кириленко, акцентировал внимание на том, что избиратели жалуются на то, что невозможно дозвониться до дежурной части. «Этот вопрос беспокоит не только меня, но и жителей города, поступает много звонков на счет этой ситуации, что вы можете прокомментировать?» — отметил народный избранник. Алексей Николаевич пояснил что: «Если жители не могут дозвониться по основному номеру, то могут звонить по единому номеру вызова экстренных служб–112 где обязательно свяжут с отделом, либо оператор передаст координаты звонившего».

Народные избранники поблагодарили начальника ОМВД за качественную работу по предотвращению правонарушений на территории Артемовского городского округа.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции