Муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды»

25-03-2019

Спикер местного парламента Анатолий Бадель рекомендовал жителям активней принимать участие в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды».

Тема ремонта придомовых территорий была поднята на приеме граждан, в рамках которого к народному избраннику обратилась председатель совета дома по ул.пл. Ленина 3/1 Слесаренко Раиса Станиславовна. Дело в том, что в 2012 году во дворе был сделан ремонт, но по словам жителя, некачественно отведенная вода и установленный отбойник привели к тому, что треснул асфальт, и когда идут дожди образуются лужи.

В тоже время, начальник производственно-технического отдела управления жизнеобеспечения и благоустройства Татьяна Матвеева, которая была приглашена на встречу, пояснила: «В 2012 году ремонт придомовой территории был сделан качественно. Были проблемы с ливневкой, но они были устранены управляющей компанией совместно с собственником магазина, расположенного на торце дома. К тому же, подрядчик пошел навстречу жителям и дополнительно сделал ещё дорожку к спортивной площадке».

По слова Раисы Станиславовны они прошлой осенью пытались принять участие в программе «400 дворов», но в нее не попали.
По итогам беседы Анатолий Викторович рекомендовал собственникам МКД собрать общее собрание граждан и подать заявку на участие в программу «Формирование комфортной городской среды» уже на 2021 год.

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия