Молодежь слышат, надо только говорить.

14-03-2019

Совещание по выполнению резолюции молодежной парламентской ассамблеи при Законодательном Собрании Приморского края объединило молодых парламентариев, лидеров молодежных движений, руководителей департаментов, администрацию Приморского края, собравшиеся подвели промежуточные итоги, и наметили ближайшие планы по исполнению «наказов» молодежи.

Напомним, что предложения по внесению изменений в краевое законодательство, разработке мер по поддержке студенческих отрядов, молодежного предпринимательства, развитию института территориального общественного самоуправления в муниципалитетах, решению проблемы информационной безопасности несовершеннолетних стали итогом заседания молодежной парламентской ассамблеи 28 мая 2018 года.

Так, открывая заседание, Игорь Святославович Чемерис обозначил всем присутствующим: «Работа по исполнению резолюции прошлого года велась на протяжении всего последующего периода, и наша задача подвести итоги, сформулировать результаты, чтобы спокойно начать готовиться к ассамблеи 2019 года».

«По итогам молодежной парламентской ассамблеи при Законодательном Собрании прошлого года были выработаны конкретные рекомендации для органов местного самоуправления и органов государственной власти Приморского края, частично которые были уже учтены, остальные будут реализованы до конца этого года. Мне очень приятно, что силами молодых парламентариев, при поддержке депутатов Законодательного Собрания и понимания со стороны администрации Приморья нам сегодня удается реализовывать молодежные инициативы, поддерживать их не только информационно, но и финансово. В этом ключе развитие и конкретную помощь получили студенческие отряды, движение КВН, кроме того сегодня решается вопрос о том, чтобы в рамках обеспечения информационной безопасности детей в интернете выделить денежные средства из краевого бюджета на прокат и трансляцию видеороликов и инфографик в эфире краевых каналов. Особо хочется отметить площадку территориально-общественного самоуправления. В части развития общественной инициативы, в ближайшее время будет объявлен грантовый конкурс на деятельность территориально-общественных самоуправлений, действующих в муниципалитетах» — отметила народный избранник Зарина Фардзинова.

14-05-2019 / Зарина Фардзинова приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном «Дню семьи».

14-05-2019 / Артемовцы приняли участие в обсуждении Бюджета -2018.

13-05-2019 / Торжественная церемония возложения гирлянды и цветов к мемориалу Н.А. Острякова в «Парке Авиаторов».

09-05-2019 / На центральной площади города Артёма состоялся парад и шествие «Бессмертного полка».

08-05-2019 / В 90-летний юбилей газеты «Выбор» сотрудникам вручили почетные грамоты Думы Артемовского городского округа.

08-05-2019 / В п.Угловое прошла торжественная встреча автопоезда «Память сердца» и митинг в преддверии Дня Победы.

08-05-2019 / Торжественный митинг, посвященному 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

08-05-2019 / 74 годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне в с.Ясное

08-05-2019 / Мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

08-05-2019 / Депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова поблагодарила за мир на земле.