Депутаты партии «Единая Россия» поздравили одну из «старейших» школ Артема с юбилеем

Депутаты партии «Единая Россия» поздравили одну из «старейших» школ Артема с юбилеем

13-02-2018

80-летний юбилей отметила артемовская школа № 16. Поздравить коллектив приехали и депутаты городской Думы.

 

На праздник собрались все, кого судьба в разные годы связала с этим учебным заведением: выпускники, нынешние учителя, ветераны, отдавшие не один год жизни школе.  

Много хороших слов было сказано почетными гостями праздничного вечера, в числе которых был председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель. Он отметил славную историю учебного заведения и ее традиции, которые передаются молодой смене учителей, став прекрасным примером преемственности поколений: «В непростое время строилось здание школы и сегодня история, которую мы слышим из уст ребят лишь еще раз подтверждает самоотверженность и профессионализм всех работников данного образовательного учреждения, от истоков до современности. Отдельная благодарность ветеранам педагогического труда, которыми гордится школа. Из стен школы вышло большое количество профессоров, докторов наук, заслуженных учителей. Ваша профессия – одна из самых сложный и я с глубоким уважением отношусь к тем, кто выбрал этот путь».

 

Со знаменательной датой педагогов и учеников поздравили и молодые депутаты городской Думы. Зарина Фардзинова отметила не только высокий уровень образования в школе, но и качество работы с молодежью. «80 лет  — это, казалось бы, простая дата, но за ней стоят тысячи реализованных судеб. Мне очень приятно осознавать, что Ваши выпускники работают на предприятиях в органах власти г. Артема. Это говорит не только о качестве образовательного процесса, но и о традициях, которые Вы закладываете в своих учениках. Многие выпускники ведь вернулись в школу учителями. У Вас талантливые дети, чего стоит команда КВН «Крошки», которая прославляет наш город на весь Дальний Восток — это Ваша заслуга. Низкий Вам поклон за то тепло, которое Вы дарите этим детям».

 

Поздравил с юбилеем школу и депутат по этому округу Сергей Ходов, пожелав педагогическому коллективу профессионального роста и творческих успехов: «Как отец двоих детей я понимаю, насколько это сложно – воспитание детей, а когда у учителей их 30, это и представить сложно. Благодарю каждого в коллективе за Ваш труд, желаю здоровья, мудрости, творческого вдохновения и благодарных учеников». Вручая памятный подарок, он заверил, что и дальше будет помогать школе и содействовать ее развитию.

 

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм лучшие педагоги школы отмечены Благодарностями и Почетными грамотами Думы Артемовского городского округа.

 

 

Новости сайта

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

21-03-2024 / В Артеме Приморского края проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства

Все новости