Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель принял участие во встрече депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Чемериса с коллективом Артемовской детской больницы.

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель принял участие во встрече депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Чемериса с коллективом Артемовской детской больницы.

24-02-2019

Речь шла о мерах поддержки, которые предусмотрены в Приморье для молодых специалистов и работников здравоохранения; о доплатам и льготах, принятые в конце 2018 года. От сотрудников учреждения поступил ряд вопросов, касаемо компенсации коммунальных платежей и ипотечного кредитования для медиков, процентная ставка которой должна составлять 5,5 %. На деле оказалось, что не все получают компенсации и не могут получить жилье по ипотеке по некоторым причинам, в которых Игорь Чемерис обещал разобраться.

 

 

Также был затронут вопрос по заработной плате. По словам главного врача Инны Рыжененковой средняя заработная плата по врачам составляет 73500 рублей. «Зарплата зависит от занятости и участия в оказании медицинской помощи. Есть категории врачей, которые получают и 150 тыс. руб., потому что они участвуют в профосмотрах несовершеннолетних (узкие специалисты), в диспансеризации детей, которые находятся в трудных жизненных ситуациях, в стационарах дежурят и так далее. Медицинская сестра по дорожной карте должна получать 43500 руб. Ее мы тоже выполняем, их зарплата формируется из того сколько смен они отработают; есть те, кто работают в стационаре, они могут брать больше дежурств в пределах трудового законодательства, есть те, кто берут дополнительную работу» — прокомментировала главный бухгалтер Нелли Сильнова.

 

 

«В крае сложилась напряженная ситуация с укомплектованностью специалистами медучреждений, и пакет мер, принятый в конце прошлого года, как раз направлен на привлечение выпускников медицинских вузов в больницы и поликлиники Приморья. Сегодня нам важна обратная связь, поэтому будем встречаться с коллективами учреждений и при необходимости будем вносить соответствующие коррективы на законодательном уровне» — прокомментировал Игорь Чемерис.

Новости сайта

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

Все новости