Реализация «социальных законов» на контроле в народных избранников.

03-02-2019

Председатель Думы Анатолий Бадель вместе со спикером регионального парламента Александром Роликом в рамках рабочей поездки посетили Поликлинику № 2 и школу № 33 Артемовского городского округа. Народные избранники посмотрели, как на практике начали работать социальные законы, принятые депутатами Законодательного Собрания в конце прошлого года по инициативе Губернатора Олега Кожемяко.

С руководителем медицинского учреждения депутаты обсудили вопросы касаемо социальной поддержки медицинских работников. При осмотре помещений больницы заместитель главного врача по клинико — экспертной работе Марина Васильевна рассказала, что меры поддержки работают, но есть нехватка медицинского оборудования, на котором молодые специалисты могли бы работать, а также нехватка врачей терапевтов.

В школе № 33 спикеры встретились с педагогами, основная тема — увеличение финансирования сферы образования. «С 1 января 2019 года установлены новые базовые оклады для педагогических работников, что послужило росту заработной платы учителей, приняты решения о мерах социальной поддержки молодых специалистов, увеличению нормативов на питание детей в школах. Нам важно как работают эти нормы на практике»- сказал Александр Иванович, обращаясь к педагогическому коллективу. Руководство школы поблагодарило депутатов за принятые законопроекты, а состоявшийся диалог был полезен для обоих сторон. По итогам встречи, Анатолий Бадель прокомментировал: «Год только начался и фактически законы, принятые в конце прошлого года, работать начали только сейчас. Но мы уже получаем обратную связь и надеемся, что меры поддержки молодых педагогов и медицинских работников привлекут на территорию специалистов из других регионов».

Также спикер поблагодарил Александра Ролика за взаимодействие и отметил, что его приезды — это стимул для руководителей учреждений работать результативнее.Насущные вопросы, озвученные работниками в учреждениях, депутаты взяли в работу.

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции