13-12-2018

Итоги личного первенства VII международного турнира по самбо принесли воспитаннице спортивной школы «Мастер» Александре Анищук, кроме победы в своей весовой категории, еще и сто тысяч рублей, врученных ей от главы Артемовского городского округа Александра Авдеева. В весовой категории до 57 килограмм спортсменке противостояли 7 человек из г. Южно-Сахалинска, Читы и Большого Камня. Александре 15 лет, из них всего 2 года она занимается самбо. По словам тренера спортсменки Зубкова Владимира Геннадьевича, потенциал Александры еще только начинает раскрываться. Победа в международном турнире такого уровня стала хорошим дополнением к победам девушки в этом году. Воспитанница спортивной школы «Мастер» трижды прославляла имя своего родного города и Приморья на федеральном уровне, становясь неоднократным победителем и призером краевых, дальневосточных, всероссийских турниров.

«Задачу развития женского самбо поставил глава округа Александр Авдеев на прошлом турнире. Тогда и ввели специальный приз в качестве мотивации для борцов. Мы до последнего не открывали тайну в какой весовой категории будет этот бонус, чтобы усердно тренировались все девушки»- комментирует президент спортивной школы «Мастер» Алексей Писаренко.

Всего же в турнире для девушек были определены три возрастные группы, общее количество участниц составило 76 человек. «Процесс привлечения девочек к тренировкам по самбо круглогодичный и мы рады, что все больше родителей отдает предпочтение самообороне без оружия. Лозунг нашего клуба – воспитание ваших детей наше общее дело работает, и я уверен, что в следующем турнире девушек участниц будет в разы больше» — говорит тренер Владимир Зубков.

15-01-2019 / По обращению жителя в селе Кневичи председатель Думы Анатолий Бадель собрал рабочее совещание.

25-12-2018 / Депутаты подарили детям сказку.

21-12-2018 / Выявление и учет мнений собственников многоквартирных домов о создании парковок общего пользования

13-12-2018 / Семикратным чемпионом командного первенства VII Международного детского турнира по самбо стала команда из Артема

13-12-2018 / Приз главы Артемовского городского округа в размере 100 000 рублей завоевала воспитанница спортивной школы «Мастер».

13-12-2018 / Народные избранники выступили организаторами спортивного праздника для 839 детей.

13-12-2018 / Низкий ипотечный кредит должен быть доступен и работникам социального обслуживания

13-12-2018 / Обращение жильцов многоквартирного дома в рамках Общероссийского приема граждан.

05-12-2018 / 854 артёмовских многодетных семьи освобождены от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц.

04-12-2018 / С Днем работника сельского хозяйства поздравил спикер местного парламента Анатолий Бадель и депутат Юрий Рыбак.