Приз главы Артемовского городского округа в размере 100 000 рублей завоевала воспитанница спортивной школы «Мастер».

Приз главы Артемовского городского округа в размере 100 000 рублей завоевала воспитанница спортивной школы «Мастер».

13-12-2018

    Итоги личного первенства VII международного турнира по самбо принесли воспитаннице спортивной школы «Мастер» Александре Анищук, кроме победы в своей весовой категории, еще и сто тысяч рублей, врученных ей от главы Артемовского городского округа Александра Авдеева. В весовой категории до 57 килограмм спортсменке противостояли 7 человек из г. Южно-Сахалинска, Читы и Большого Камня. Александре 15 лет, из них всего 2 года она занимается самбо. По словам тренера спортсменки Зубкова Владимира Геннадьевича, потенциал Александры еще только начинает раскрываться. Победа в международном турнире такого уровня стала хорошим дополнением к победам девушки в этом году. Воспитанница спортивной школы «Мастер» трижды прославляла имя своего родного города и Приморья на федеральном уровне, становясь неоднократным победителем и призером краевых, дальневосточных, всероссийских турниров.

 

    «Задачу развития женского самбо поставил глава округа Александр Авдеев на прошлом турнире. Тогда и ввели специальный приз в качестве мотивации для борцов. Мы до последнего не открывали тайну в какой весовой категории будет этот бонус, чтобы усердно тренировались все девушки»- комментирует президент спортивной школы «Мастер» Алексей Писаренко.

 

    Всего же в турнире для девушек были определены три возрастные группы, общее количество участниц составило 76 человек. «Процесс привлечения девочек к тренировкам по самбо круглогодичный и мы рады, что все больше родителей отдает предпочтение самообороне без оружия. Лозунг нашего клуба – воспитание ваших детей наше общее дело работает, и я уверен, что в следующем турнире девушек участниц будет в разы больше» — говорит тренер Владимир Зубков.

Новости сайта

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

Все новости