Народные избранники выступили организаторами спортивного праздника для 839 детей.

Народные избранники выступили организаторами спортивного праздника для 839 детей.

13-12-2018

    Борцы Приморского края, гости из Читы, Магадана, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Тынды, Рязани и других городов России, а также из дружественной нам страны – Кореи приняли участие в крупнейшем на Дальнем Востоке детско-юношеском турнире по самбо, который состоялся в минувшие выходные в Физкультурно – оздоровительном комплексе г. Артёма. Мероприятие, организованное при поддержке депутатов Законодательного Собрания Приморья и регионального совета молодых депутатов, стало настоящим праздником для всех участников, родителей и зрителей. Под лозунгом «Самбо – путёвка в жизнь» свои навыки борьбы в командном и личном первенстве продемонстрировали 839 участников в возрасте от 6 до 15 лет.

 

    Председатель комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис, приветствуя участников мероприятия отметил, что самбо является национальным видом спорта, а значит его развитию должно уделяться соответствующее внимание. «Мы рады, что ежегодно уровень турнира растёт наравне с количеством участников. В преддверии турнира при поддержке врио Губернатора Олега Николаевича Кожемяко прошел мастер класс для спортсменов разных единоборств края от четырехкратного чемпиона по самбо Виталия Минакова, поэтому я уверен, что вы покажете достойную борьбу. Благодарю ваших родителей и тренеров за профессиональный подход» — обратился депутат к присутствующим и вручил тренеру спортивной школы «Мастер», серебряному призеру Кубка России по боевому самбо Николаю Ковтуну премию за достигнутый результат. По словам народного избранника, на сегодняшний день это лучший результат в Приморском крае.

 

    Артемовская спортивная школа «Мастер», возглавляет которую депутат Думы Артемовского городского округа Алексей Писаренко была на правах хозяев самой многочисленной командой. Всего же в командном первенстве в формате «стенка на стенку» сошлись 20 команд спортивных клубов. Во второй день соревнований в личном первенстве боролись 7 возрастных групп юношей и девушек в 41 весовой категории по трем направлениям: спортивное, боевое и женское самбо.

 

    «Вот уже на протяжении 7 лет наши борцы приносят славу городу Артёму и Приморскому краю, привозят медали разных проб со всех уголков страны. Ежегодно на турнире мы подводим итоги проделанной работы за год. Это касается и рейтинговой системы школы, и соревнований между борцами со всей России. Быть воспитанниками спортивной школы «Мастер» – значит быть борцом по жизни и бороться за то, во что ты веришь, не смотря на обстоятельства. В целом я доволен выступлением наших подопечных как в командном первенстве, так и личном» — говорит организатор турнира, президент спортивной школы «Мастер» АЛЕКСЕЙ ПИСАРЕНКО.

 

    Результаты Международного турнира по самбо среди команд спортивных клубов выглядят следующим образом. 3 место, кубок, медали и чек в размере 30 000 рублей получили ребята из спортивного клуба «Мастер 2», г.Артем. Совет молодых депутатов выступил спонсором 2 места, которое в тяжелейшей борьбе досталось команде спортивного клуба «Витязь» из г.Благовещенск. Ребятам вручили индивидуальные медали, командный кубок и чек в размере 50 000 рублей. Гордостью Приморья можно назвать 7-микратных чемпионов международных соревнований — команду артемовского спортивного клуба «МАСТЕР 1». Кубки, медали и чек в размере 100 000 рублей разделили между собой Ковтун Юрий, Помиловский Владимир, Кузнецов Анатолий, Беляков Андрей, Арданкин Матвей, Волков Александр, Ли Вячеслав, Горюнов Роман, Бухарев Александр и тренер команды Ковтун Николай Николаевич.

 

    В целом же призовой фонд турнира составил 360 000 рублей, которые были вручены участникам командного первенства за 1-3 место, в личном первенстве 100 000 рублей достались воспитаннице спортивной школы «Мастер» Александре Анищук, которая стала первой в весовой категории до 57 килограмм. Еще 80 000 разделили между собой 8 абсолютных чемпионов рейтинговой системы спортивной школы «Мастер», ставшие сильнейшими спортсменами 2018 года в своих возрастных категориях.

 

    За два дня турнира, мероприятие также посетили Владимир Новиков, депутат Государственной Думы Российской Федерации; Алексей Руденко, первый заместитель главы Артемовского городского округа; председатель Думы Анатолий Бадель и депутаты Думы Артемовского городского округа; депутаты городских округов и муниципальных районов, входящих в состав совета молодых депутатов Приморья, ветераны самбо и почетные члены федерации самбо и дзюдо г.Артема.

Новости сайта

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

Все новости