13-12-2018

Низкий ипотечный кредит должен быть доступен и работникам социального обслуживания — считают артёмовские депутаты.

На заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан депутаты рассмотрели ряд социальных вопросов.

Единогласно депутаты поддержали обращение думы Уссурийского городского округа к врио Губернатора Приморья О.Н. Кожемяко о возможности расширить перечень категорий граждан, имеющих право на получение ипотечных жилищных займов со сниженной процентной ставкой. К таковым предлагается отнести граждан, которые работают в государственных учреждениях социального обслуживания, находящихся на территории края, являясь основным местом работы, в следующих должностях: административно-управленческий персонал, врачи, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, социальные работники, педагогические работники, вспомогательный персонал.

Рассматривая вопросы образования, надобные избранники рекомендовали администрации сложившуюся экономию в рамках программы «Развитие и модернизация образования Артемовского городского округа на 2014-2018 годы» перераспределить на расходы по обеспечению пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях и приведение их в соответствие с современными требованиями.

Также депутатами рассмотрен проект решения о наделении дополнительными полномочиями органов местного самоуправления в осуществлении дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города и дано согласие на включение в муниципальную собственность квартиры по адресу пер. Хасанский, 7, из федерального имущества.

Все вопросы вынесены с рекомендацией «поддержать» на очередное заседание Думы, которое состоится 20 декабря.

15-01-2019 / По обращению жителя в селе Кневичи председатель Думы Анатолий Бадель собрал рабочее совещание.

25-12-2018 / Депутаты подарили детям сказку.

21-12-2018 / Выявление и учет мнений собственников многоквартирных домов о создании парковок общего пользования

13-12-2018 / Семикратным чемпионом командного первенства VII Международного детского турнира по самбо стала команда из Артема

13-12-2018 / Приз главы Артемовского городского округа в размере 100 000 рублей завоевала воспитанница спортивной школы «Мастер».

13-12-2018 / Народные избранники выступили организаторами спортивного праздника для 839 детей.

13-12-2018 / Низкий ипотечный кредит должен быть доступен и работникам социального обслуживания

13-12-2018 / Обращение жильцов многоквартирного дома в рамках Общероссийского приема граждан.

05-12-2018 / 854 артёмовских многодетных семьи освобождены от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц.

04-12-2018 / С Днем работника сельского хозяйства поздравил спикер местного парламента Анатолий Бадель и депутат Юрий Рыбак.