13-12-2018

Низкий ипотечный кредит должен быть доступен и работникам социального обслуживания — считают артёмовские депутаты.

На заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан депутаты рассмотрели ряд социальных вопросов.

Единогласно депутаты поддержали обращение думы Уссурийского городского округа к врио Губернатора Приморья О.Н. Кожемяко о возможности расширить перечень категорий граждан, имеющих право на получение ипотечных жилищных займов со сниженной процентной ставкой. К таковым предлагается отнести граждан, которые работают в государственных учреждениях социального обслуживания, находящихся на территории края, являясь основным местом работы, в следующих должностях: административно-управленческий персонал, врачи, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, социальные работники, педагогические работники, вспомогательный персонал.

Рассматривая вопросы образования, надобные избранники рекомендовали администрации сложившуюся экономию в рамках программы «Развитие и модернизация образования Артемовского городского округа на 2014-2018 годы» перераспределить на расходы по обеспечению пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях и приведение их в соответствие с современными требованиями.

Также депутатами рассмотрен проект решения о наделении дополнительными полномочиями органов местного самоуправления в осуществлении дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города и дано согласие на включение в муниципальную собственность квартиры по адресу пер. Хасанский, 7, из федерального имущества.

Все вопросы вынесены с рекомендацией «поддержать» на очередное заседание Думы, которое состоится 20 декабря.

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта