В рамках проекта «Детский спорт» пройдет VII международный турнир по самбо в г.Артёме

27-11-2018

При поддержке депутатов фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Артёмовского городского округа, администрации Артёмовского городского округа состоится VII Международный турнир по самбо и пройдёт он под лозунгом «Самбо – путёвка в жизнь».
Ежегодно у всех желающих есть возможность увидеть спортивные результаты воспитанников спортивной школы «Мастер» в рамках крупнейшего на Дальнем Востоке спортивного турнира по самбо. В этом году VII Международный турнир по самбо состоится 8-9 декабря и традиционно пройдет в Физкультурно – оздоровительном комплексе г. Артёма, объединив более 900 участников в возрасте от 6 до 14 лет. В командном зачете конкуренцию артёмовским самбистам составят 26 команд спортивных клубов из городов и районов Приморского края, гостей из Читы, Кургана, Южно-Сахалинска, Благовещенска и других городов России, а также из дружественной нам страны — Кореи. Во второй день соревнований в личном первенстве на четырех коврах сойдутся 7 возрастных групп, 49 весовых категорий, юноши и девушки по трем направлениям: спортивное, боевое и женское самбо.

«Мы тщательно готовимся к соревновательным дням, как организаторы и как участники. Турнир станет очередным спортивным праздником для всех участников, болельщиков и просто любителей национального вида спорта. 2018 год был очень насыщенным, наши воспитанники одержали победы на турнирах разных уровней в разных уголках мира, поэтому на Международном турнире будем подводить итоги и награждать сильнейших. Традиционно в преддверии турнира, с целью повышения спортивного мастерства наших воспитанников, пройдут мастер-классы, и на этот раз гостем станет самбист с мировым именем — Минаков Виталий, четырёхкратный чемпион мира по спортивному самбо, заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо и вольной борьбе» — говорит президент спортивной школы «Мастер» АЛЕКСЕЙ ПИСАРЕНКО.

В рамках турнира, по итогам рейтинговой системы спортивной школы «Мастер» 2018 года определятся сильнейшие борцы, которым будет вручен специальный приз от Фонда поддержки и развития самбо. В командном первенстве 3 сильнейшие команды, разделят призовой фонд в 180 000 рублей (1 место – 100 000 рублей, 2 место — 50 000 рублей, 3 место – 30 000 рублей). Премия главы Артёмовского городского округа в размере 100 000 рублей предусмотрена в личном первенстве. Турнир проводится по олимпийской системе, а значит, у каждого есть только один шанс стать лучшим борцом Дальнего Востока.

НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЗРИТЕЛЕЙ УВИДЯТ ЭТОТ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК, НЕ ПРОПУСТИ И ТЫ! Кроме того, у каждого есть шанс выиграть призы от организаторов. Следите за новостями в социальных сетях (Instagram @sk_master_official) и на сайте skmaster25.ru
ПРИГЛАШАЕМ ПОДДЕРЖАТЬ АРТЁМОВСКИХ САМБИСТОВ 8-9 ДЕКАБРЯ 2017 Г. В ФИЗКУЛЬТУРНО- ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ Г.АРТЁМА (ул. Фрунзе 32 б). ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ В 10.00

Организатором VII Международного турнира является артёмовская спортивная школа «Мастер». Партнерами выступили администрация Артёмовского городского округа, депутаты фракции партии «Единая Россия» в Думе Артёмовского городского округа, а также Законодательное Собрание Приморского края, Администрация Приморского края, Совет молодых депутатов Приморского края.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля