Жители села Олений поблагодарили депутатов и администрацию за работу.

26-11-2018

Ремонт дорог; установка детских площадок; обрезка деревьев; пассажирские перевозки; ремонт школ и детских садов, их оснащение; высокая скорость большегрузного транспорта, что создаёт опасность на дороге; работа управляющей кампании «Рояр»- основные темы, которые затронули жители села Олений на встрече с народными избранниками.

Кроме председателя Думы Анатолия Баделя и депутата по округу Алексея Жернакова во встрече приняли участие первый заместитель главы округа Алексей Руденко, начальник территориального управления «Артемовский» Андрей Коробко, а также начальники управлений образования, жизнеобеспечения и благоустройства — Людмила Колпакова и Галина Волошина соответственно.

На все вопросы, жители получили компетентные ответы, представителями власти доведена и общая информация до жителей, часть проблем взята в работу депутатами и специалистами администрации. Самыми популярными на встрече были вопросы из социальной сферы. Так на возмущение жителя о протекающей в школе крыши, директор учреждения Наталья Геннадьевна пояснила: «После приезда Анатолия Викторовича и Алексея Владимировича по вопросу организации дренажной системы на спортивной площадке возле школы, когда депутаты увидели, что в кабинетах капает, нашли деньги и позже крыша была частично отремонтирована, устранена течь. На 2019 год в бюджете округа заложены средства на её капитальный ремонт «.

На вопросы, касающиеся школы или детского сада, отвечала начальник Людмила Колпакова. «В этом году благодаря инициативе врио Губернатора Олега Кожемяко и поддержке депутатов Законодательного Собрания Приморского края у величены расходы на питание школьников 1-4 классов с 21,20 ₽ до 42,40 ₽, ещё будут давать молоко на 20₽ каждый день. Стоимость питания на каждого ребёнка получается теперь 68 ₽. Кроме того, добавлены категории детей, питание которых также будет финансироваться. К таковым относятся многодетные, малообеспеченные, дети с ОВЗ и инвалидностью, причём последних будут кормить два раза в день на 98 ₽»- прокомментировала Людмила Яковлевна.

В завершении встречи, житель села Михайлова Василина выразила слова благодарности представителям Думы и администрации: «Большое спасибо всем присутствующим, потому что видно, что вы не равнодушны к нашему посёлку. На все наши просьбы вы реагируете, пусть не сразу, но проблемы решаются. Это я от себя и от жителей говорю, спасибо за дорогу, за лестницу в медпункт и за Зоологическую 10 тоже»- сказала житель. Она же, назвав посёлок социальным, обратилась с присутствующим с просьбой организовать выезд специалиста территориального отдела социальной защиты в посёлок для оформления льгот, субсидий для пожилых жителей, которым сложно самостоятельно добираться в ближайшее «окно», расположенное в посёлке Артемовский.

«Проблема понятна, предложение от жителя справедливое. Её желание помочь мы поддерживаем, поэтому детально изучим этот вопрос и постараемся решить»- прокомментировал депутат Думы от территории села Олений — Алексей Жернаков.

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия