Прокурором г. Артема в рамках осуществления прокурорского надзора проведена проверка деятельности КГОБУ «Специальная (коррекционная) школа — интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема».

09-11-2018

Прокурором г. Артема в рамках осуществления прокурорского надзора проведена проверка деятельности КГОБУ «Специальная (коррекционная) школа — интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема», в ходе которой выявлены нарушения санитарно — эпидемиологического законодательства, в том числе и при организации питания, отдыха, создания комфортных условий присмотра и ухода за детьми.

Так, воспитанники 10-11 лет обуты в изношенную обувь (рваные домашние тапочки, дырявые кроссовки) изношенную одежду. Постельное белье и полотенца индивидуально для каждого ребенка не промаркированы. В спальных комнатах наблюдаются скопления пыли у плинтусов, под радиаторами. Учебный кабинет 4 класса оборудован мягким диваном с поврежденной обивкой (дыры).

На пищеблоке обнаружены свежие яблоки с признаками испорченности (плесень), не выдержан выход блюда закуска «Соленая сельдь с луком», фактический вес порции на 4 человек составил 160 гр., то есть на одного ребенка приходиться 40 гр. закуски, согласно меню — требования выход порции на одного ребенка составляет 80 гр.

По фактам выявленных нарушений прокурором города внесено представление директору КГОБУ «Специальная (коррекционная) школа — интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема». Вынесены постановления по признакам административных правонарушений, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Помощник прокурора г. Артема Александра Китанина

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления