Прокуратурой города в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению местного жителя города Артема, 1990 г. рождения, в убийстве своей бабушки.

07-11-2018

По версии следствия 19.06.2018 в вечернее время гр-н Т. в ходе распития в квартире спиртных напитков с другом, в ходе ссоры со своей 69-ти летней бабушкой, из личной неприязни нанес ей множественные удары ножом в область шеи, от которых наступила смерть потерпевшей.

После этого, с целью скрыть следы совершенного преступления, совместно с другом они завернули труп в надувной матрас и перенесли его в гараж.

В последующие две ночи обвиняемый со своим приятелем в подвале гаража вырыли яму, в которую закопали труп.

В ходе следствия фигурант вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся. Ранее он неоднократно судим, в том числе за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

За указанное преступление фигуранту грозит наказание до 15-ти лет лишения свободы.

Кроме того, друг обвиняемого, оказывающий ему помощь в сокрытии следов преступления, привлечен к уголовной ответственности по ст. 316 УК РФ за укрывательство особо тяжкого преступления.

Принятие законного и обоснованного процессуального решения по уголовному делу находилось на контроле прокуратуры города.

помощник прокурора города
Алёна Рябодзей

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы