В рамках ежегодной международной просветительской  акции «Географический диктант» будет проведен географический диктант

В рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» будет проведен географический диктант

06-11-2018

11 ноября 2018 года в 12.00 в городе Артеме, по адресу: г. Артем, ул. Фрунзе, 101, в помещениях Центра образования для жителей Артемовского городского округа в рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» будет проводиться географический диктант.

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются:
– предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
– привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию об участии и проведении в географическом диктанте можно получить по телефону:

842337 4-23-08.

Приглашаем всех желающих принять участие в географическом диктанте.

15-01-2019 / По обращению жителя в селе Кневичи председатель Думы Анатолий Бадель собрал рабочее совещание.

25-12-2018 / Депутаты подарили детям сказку.

21-12-2018 / Выявление и учет мнений собственников многоквартирных домов о создании парковок общего пользования

13-12-2018 / Семикратным чемпионом командного первенства VII Международного детского турнира по самбо стала команда из Артема

13-12-2018 / Приз главы Артемовского городского округа в размере 100 000 рублей завоевала воспитанница спортивной школы «Мастер».

13-12-2018 / Народные избранники выступили организаторами спортивного праздника для 839 детей.

13-12-2018 / Низкий ипотечный кредит должен быть доступен и работникам социального обслуживания

13-12-2018 / Обращение жильцов многоквартирного дома в рамках Общероссийского приема граждан.

05-12-2018 / 854 артёмовских многодетных семьи освобождены от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц.

04-12-2018 / С Днем работника сельского хозяйства поздравил спикер местного парламента Анатолий Бадель и депутат Юрий Рыбак.