В рамках ежегодной международной просветительской  акции «Географический диктант» будет проведен географический диктант

В рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» будет проведен географический диктант

06-11-2018

11 ноября 2018 года в 12.00 в городе Артеме, по адресу: г. Артем, ул. Фрунзе, 101, в помещениях Центра образования для жителей Артемовского городского округа в рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» будет проводиться географический диктант.

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются:
– предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
– привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию об участии и проведении в географическом диктанте можно получить по телефону:

842337 4-23-08.

Приглашаем всех желающих принять участие в географическом диктанте.

21-08-2019 / Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

20-08-2019 / В Артеме при поддержке депутатов Думы Артёмовского городского округа пройдет Международный юношеский турнир по дзюдо.

19-08-2019 / В Артеме прошла 28-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

19-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

19-08-2019 / Депутат Думы Артемовского городского округа Алексей Жернаков принял участие во Всероссийской акции «Лучший друг».

15-08-2019 / В Артёмовском городском округе подходит к завершению приёмка общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году.

14-08-2019 / В Артёмовском городском округе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

13-08-2019 / Юные футболисты Артёма нацелены на победу.

13-08-2019 / Благоустройство — дело всех и каждого.

12-08-2019 / Вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам.