Депутатом Думы Артемовского городского округа Алексеем Першиным на избирательном округе № 7 проведена благотворительная акция «Песочница».

30-10-2018

По инициативе молодого депутата безвозмездно был доставлен песок в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» для проведения уроков физической культуры на свежем воздухе и выполнения нормативов по прыжкам в длину в песочной яме, в МБДОУ «Детский сад № 2» для игр в песочнице при прогулках детей на свежем воздухе. Песок привезли и в детский парк «Антошка» и три детские площадки микрорайона ул. Ватутина (Ватутина, 3; Ватутина, 6/4; Ватутина, 10), где жители города Артёма вместе с детьми проводят свое свободное время.

Любимым занятием детей на улице является не только бег и подвижные игры, но и игры в песочнице.

«Уверен, что после обновления, дети будут чаще проводить время на свежем воздухе, лепить куличи и строить песочные замки. Мы завезли 200 мешков песка по заявкам от жителей и планируем проводить акцию «Песочница» регулярно, два раза в год: весной и осенью. Надеюсь родители оценят, а дети будут довольны появлению свежего песка в песочницах» — прокомментировал Алексей Першин.

Вместе с этим хочется надеяться что новый песок действительно станет местом для игр детей, а не местом для выгула домашних животных.

21-08-2019 / Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

20-08-2019 / В Артеме при поддержке депутатов Думы Артёмовского городского округа пройдет Международный юношеский турнир по дзюдо.

19-08-2019 / В Артеме прошла 28-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

19-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

19-08-2019 / Депутат Думы Артемовского городского округа Алексей Жернаков принял участие во Всероссийской акции «Лучший друг».

15-08-2019 / В Артёмовском городском округе подходит к завершению приёмка общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году.

14-08-2019 / В Артёмовском городском округе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

13-08-2019 / Юные футболисты Артёма нацелены на победу.

13-08-2019 / Благоустройство — дело всех и каждого.

12-08-2019 / Вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам.