На 20-м юбилейном заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов  при Законодательном Собрании Приморья заместителем председателя совета, Был избран спикер Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель.

На 20-м юбилейном заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморья заместителем председателя совета, Был избран спикер Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель.

15-10-2018

    На заседании обсуждались вопросы взаимодействия государственной власти Приморья и органов местного самоуправления. «Мы должны объединить усилия всех ветвей власти, чтобы вместе работать в интересах нашего края и его жителей. Наша задача – поднять качество жизни и стабилизировать демографическую ситуацию в Приморье, создав здесь такие условия для населения, чтобы коренные приморцы не находили причин покидать свою малую родину в поисках лучшей доли, а те, кто приехал к нам, — любили наш край и не хотели уезжать отсюда»- сказал АЛЕКСАНДР РОЛИК, председатель Законодательного Собрания Приморья. Спикер ЗакСобрания отметил, что все эти вопросы должны найти отражение при формировании бюджетов края и муниципальных образований на 2019 год, внесении изменений в действующий краевой бюджет и решаться с учетом интересов жителей Приморья.

 

    Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, приветствуя участков заседания также подчеркнул, что представительным органам власти отведена крайне важная роль в решении тех вопросов, которые ставят сегодня жители края. «Именно депутаты являются тем передовым звеном, которое может обозначить проблемы населения на краевом уровне и вынести их на федеральный» – акцентировал глава края.
© сайт Законодательного Собрания Приморского края

 

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости