На 20-м юбилейном заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов  при Законодательном Собрании Приморья заместителем председателя совета, Был избран спикер Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель.

На 20-м юбилейном заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморья заместителем председателя совета, Был избран спикер Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель.

15-10-2018

На заседании обсуждались вопросы взаимодействия государственной власти Приморья и органов местного самоуправления. «Мы должны объединить усилия всех ветвей власти, чтобы вместе работать в интересах нашего края и его жителей. Наша задача – поднять качество жизни и стабилизировать демографическую ситуацию в Приморье, создав здесь такие условия для населения, чтобы коренные приморцы не находили причин покидать свою малую родину в поисках лучшей доли, а те, кто приехал к нам, — любили наш край и не хотели уезжать отсюда»- сказал АЛЕКСАНДР РОЛИК, председатель Законодательного Собрания Приморья. Спикер ЗакСобрания отметил, что все эти вопросы должны найти отражение при формировании бюджетов края и муниципальных образований на 2019 год, внесении изменений в действующий краевой бюджет и решаться с учетом интересов жителей Приморья.

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, приветствуя участков заседания также подчеркнул, что представительным органам власти отведена крайне важная роль в решении тех вопросов, которые ставят сегодня жители края. «Именно депутаты являются тем передовым звеном, которое может обозначить проблемы населения на краевом уровне и вынести их на федеральный» – акцентировал глава края.