Артемовским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Артема, ранее судимого, который самовольно оставил место жительства, в целях уклонения от административного надзора.

11-10-2018

Артемовским городским судом вынесен обвинительный приговор  по уголовному делу  в отношении жителя г. Артема, ранее судимого,  который самовольно оставил место жительства, в целях уклонения от административного надзора.

25.09.2018 Артемовским городским судом  по результатам рассмотрения уголовного дела в отношении жителя города Артема Приморского края  С, постановлен обвинительный приговор по ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Материалами уголовного дела, представленными в судебном заседании установлено, что С. будучи поднадзорным лицом, достоверно зная об установлении административного надзора сроком до 2020 года по решению Артемовского городского суда при освобождении из мест лишения свободы, нарушил возложенные на него ограничения в виде обязательной явки один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства на регистрацию, запрета пребывания вне помещения, являющегося местом жительства в ночное время суток с 23.00 до 06.00, если это не связано с режимом работы, запрета выезда за пределы края, являющегося местом жительства без разрешения ОВД.

В ходе предварительного расследования С, полностью признал свою вину, указанную позицию он принял и в судебном заседании.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, без исследования добытых в ходе расследования доказательств.

По итогам судебного заседания, суд пришел к выводу о доказанности вины С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора) и назначил наказание по данной статье  в виде  5 месяцев лишения свободы, применив правила ст. 73 (условное осуждение) установив испытательный срок в 1 год 6 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Пом.прокурора города Артема                                                                                                                                           Петросова Н.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы