1 2 с редактирование  Жители дома по ул.Севастопольская 12/4 возмущены, что вблизи их МКД расположено много контейнерных баков, куда скидывает мусор весь микрорайон 😤

1 2 с редактирование Жители дома по ул.Севастопольская 12/4 возмущены, что вблизи их МКД расположено много контейнерных баков, куда скидывает мусор весь микрорайон 😤

11-10-2018

«Мало того, что запах невыносимый, так сюда ещё выбрасывает мусор весь частный сектор и жители «высоток», а платим мы»- возмущались на встрече жители.

Присутствовавшие на встрече председатель Думы АНАТОЛИЙ БАДЕЛЬ, депутат Законодательного Собрания Приморья ИГОРЬ ЧЕМЕРИС и первый заместитель главы администрации округа АЛЕКСЕЙ РУДЕНКО внимательно выслушали все доводы жильцов и специалистов, а также позицию руководства обслуживающей этот и соседние дома организации.

Так директор УК «Твой дом» Александр Слюсарев пояснил, что на территории расположены 2 контейнерные площадки, согласованные для двух управляющих компаний «Партнер» и «Твой дом».

«Вы думаете у нас люди готовы выносить мусор за пол километра? «- спросил он у толпы. И к нашему сожалению, готовы оказались только те жители, кто жаловался на сложившуюся ситуацию, в то время как соседей всё устраивало.

В результате долгих споров и выяснений надо ли убирать контейнеры и куда, пришли к следующему решению:

Управляющей компании вместе с жителями домов необходимо определить места расположения площадок на общих собраниях собственников МКД, согласовать их с управлением архитектуры и градостроительства администрации округа, и если это не будет противоречить санитарным нормам, обслуживающая организация перенесёт контейнеры на новое месторасположение.

Первый заместитель главы округа АЛЕКСЕЙ РУДЕНКО поставил специалистам задачу оказать содействие в разрешение ситуации, а сроки выполнения указанных работ до 12 октября и по результатам назначил новую встречу с жителями микрорайона.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления