1 2 с редактирование  Жители дома по ул.Севастопольская 12/4 возмущены, что вблизи их МКД расположено много контейнерных баков, куда скидывает мусор весь микрорайон 😤

1 2 с редактирование Жители дома по ул.Севастопольская 12/4 возмущены, что вблизи их МКД расположено много контейнерных баков, куда скидывает мусор весь микрорайон 😤

11-10-2018

«Мало того, что запах невыносимый, так сюда ещё выбрасывает мусор весь частный сектор и жители «высоток», а платим мы»- возмущались на встрече жители.

Присутствовавшие на встрече председатель Думы АНАТОЛИЙ БАДЕЛЬ, депутат Законодательного Собрания Приморья ИГОРЬ ЧЕМЕРИС и первый заместитель главы администрации округа АЛЕКСЕЙ РУДЕНКО внимательно выслушали все доводы жильцов и специалистов, а также позицию руководства обслуживающей этот и соседние дома организации.

Так директор УК «Твой дом» Александр Слюсарев пояснил, что на территории расположены 2 контейнерные площадки, согласованные для двух управляющих компаний «Партнер» и «Твой дом».

«Вы думаете у нас люди готовы выносить мусор за пол километра? «- спросил он у толпы. И к нашему сожалению, готовы оказались только те жители, кто жаловался на сложившуюся ситуацию, в то время как соседей всё устраивало.

В результате долгих споров и выяснений надо ли убирать контейнеры и куда, пришли к следующему решению:

Управляющей компании вместе с жителями домов необходимо определить места расположения площадок на общих собраниях собственников МКД, согласовать их с управлением архитектуры и градостроительства администрации округа, и если это не будет противоречить санитарным нормам, обслуживающая организация перенесёт контейнеры на новое месторасположение.

Первый заместитель главы округа АЛЕКСЕЙ РУДЕНКО поставил специалистам задачу оказать содействие в разрешение ситуации, а сроки выполнения указанных работ до 12 октября и по результатам назначил новую встречу с жителями микрорайона.

13-12-2018 / Семикратным чемпионом командного первенства VII Международного детского турнира по самбо стала команда артёмовской спортивной школы «Мастер».

13-12-2018 / Приз главы Артемовского городского округа в размере 100 000 рублей завоевала воспитанница спортивной школы «Мастер».

13-12-2018 / Народные избранники выступили организаторами спортивного праздника для 839 детей.

13-12-2018 / Низкий ипотечный кредит должен быть доступен и работникам социального обслуживания

13-12-2018 / Обращение жильцов многоквартирного дома в рамках Общероссийского приема граждан.

05-12-2018 / 854 артёмовских многодетных семьи освобождены от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц.

04-12-2018 / С Днем работника сельского хозяйства поздравил спикер местного парламента Анатолий Бадель и депутат Юрий Рыбак.

03-12-2018 / Народные избранники встали на сторону Артемовских жителей в вопросе сохранения второй плотины.

28-11-2018 / В рамках совместного заседания постоянных комиссий Думы Артемовского городского округа народные избранники рассмотрели 10 вопросов

28-11-2018 / Теплотрасса в Суражевке утеплена