1 2 с редактирование  Жители дома по ул.Севастопольская 12/4 возмущены, что вблизи их МКД расположено много контейнерных баков, куда скидывает мусор весь микрорайон 😤

1 2 с редактирование Жители дома по ул.Севастопольская 12/4 возмущены, что вблизи их МКД расположено много контейнерных баков, куда скидывает мусор весь микрорайон 😤

11-10-2018

«Мало того, что запах невыносимый, так сюда ещё выбрасывает мусор весь частный сектор и жители «высоток», а платим мы»- возмущались на встрече жители.

Присутствовавшие на встрече председатель Думы АНАТОЛИЙ БАДЕЛЬ, депутат Законодательного Собрания Приморья ИГОРЬ ЧЕМЕРИС и первый заместитель главы администрации округа АЛЕКСЕЙ РУДЕНКО внимательно выслушали все доводы жильцов и специалистов, а также позицию руководства обслуживающей этот и соседние дома организации.

Так директор УК «Твой дом» Александр Слюсарев пояснил, что на территории расположены 2 контейнерные площадки, согласованные для двух управляющих компаний «Партнер» и «Твой дом».

«Вы думаете у нас люди готовы выносить мусор за пол километра? «- спросил он у толпы. И к нашему сожалению, готовы оказались только те жители, кто жаловался на сложившуюся ситуацию, в то время как соседей всё устраивало.

В результате долгих споров и выяснений надо ли убирать контейнеры и куда, пришли к следующему решению:

Управляющей компании вместе с жителями домов необходимо определить места расположения площадок на общих собраниях собственников МКД, согласовать их с управлением архитектуры и градостроительства администрации округа, и если это не будет противоречить санитарным нормам, обслуживающая организация перенесёт контейнеры на новое месторасположение.

Первый заместитель главы округа АЛЕКСЕЙ РУДЕНКО поставил специалистам задачу оказать содействие в разрешение ситуации, а сроки выполнения указанных работ до 12 октября и по результатам назначил новую встречу с жителями микрорайона.

19-02-2019 / 20 школа отпраздновала свой 80-летний юбилей. В зале гарнизонного Дома офицеров собрались ветераны педагогического труда, бывшие выпускники, учителя, ученики и их родители, сотрудники школы .

19-02-2019 / Качество питания в школах стало выше.

13-02-2019 / Председатель совета дома Алла Прокопьевна осталась довольна результатами выездной встречи спикера местного парламента Анатолия Баделя с собственниками домов по ул. Ленина 7 и 8 и руководством обслуживающей организации.

11-02-2019 / День зимних видов спорта объединил около 100 артёмовцев и гостей нашего города. Посетила спортивный праздник и депутат Думы Зарина Фардзинова.

10-02-2019 / Валерий Пусяк вручил награды от Думы округа в честь 25-летия дома культуры «Любава» села Суражевка.

08-02-2019 / Депутаты Думы Зарина Фардзинова, Алексей Писаренко и Мария Марковская приняли участие в заседании совета молодых депутатов Приморского края.

08-02-2019 / Чаще всего на приём к председателю Думы приходят с проблемами ЖКХ.

06-02-2019 / Трехсторонняя встреча с участием жителей, представителей управляющих кампаний и депутатов состоялась в посёлке Силинском.

06-02-2019 / От мероприятий к ремонту.

03-02-2019 / Реализация «социальных законов» на контроле в народных избранников.