Депутаты поздравили школьников с Днем знаний

03-09-2018

Традиционно, в День знаний депутаты и председатель Думы Анатолий Бадель становятся гостями школьных линеек округа.

Анатолий Бадель посетил гимназию № 1, где в этом году в первый класс пошли 83 ребёнка. От имени депутатов Думы Анатолий Викторович обратился к первоклассникам и выпускникам, для которых праздник 1 сентября имеет особое значение: «Дорогие друзья, от всей души желаю учащимся успехов, интересных событий и массы новых открытий, а преподавателям и родителям — здоровья, терпения и гордости за своих детей». Спикер местного парламента совместно с председателем Законодательного Собрания Приморского края Александром Роликом прошлись по коридорам гимназии, заглянули в классы и даже сами посидели за партами, как в школьные времена. «В гимназии ведётся работа по поддержке талантливых и способных учеников, развивается система дополнительного образования, а классы оснащены современным оборудованием. Например, в классах начальной школы стоят современные парты, а на потолке даже есть офтальматренажёр для зрительной гимнастики. Это говорит о том, что для детей создаются комфортные условия для обучения» — подтвердил в ходе проверки председатель Думы.

Также Анатолий Бадель посетил среднюю общеобразовательную школу № 11, где не только поздравил первоклассников, но и подарил детям ранцы со школьными принадлежностями.

Добрые слова напутствия адресовала ученикам 22 школы села Кневичи депутат Думы Зарина Фардзинова, где в этом году 82 первоклассника услышали свой первый звонок: «В вашей школе работает достаточно профессиональный педагогический коллектив и царит особая атмосфера, которая позволяет деткам получать качественные знания и учиться на одни пятёрки. Ребята! Пусть школьный путь будет для вас интересный, разнообразный, но помните, что все зависит, в первую очередь, от вас самих, а также от ваших помощников — родителей и учителей. С праздником!» — поздравила Зарина Арсеновна.

Учащихся школы № 4 поздравили депутаты Юрий Рыбак и Дмитрий Чукмасов, а депутат Алексей Жернаков посетил школу № 2 и № 8.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления