Народные избранники приняли участие в ежегодном августовском совещании: «Деятельность системы образования Артемовского городского округа: проблемы, задачи, перспективы»

Народные избранники приняли участие в ежегодном августовском совещании: «Деятельность системы образования Артемовского городского округа: проблемы, задачи, перспективы»

30-08-2018

Обращаясь к собравшимся, спикер местного парламента Анатолий Бадель пожелал молодым учителям семейного благополучия и успехов в их дальнейшей профессиональной деятельности: «Желаю, чтобы Артем стал для вас поистине родным городом на всю оставшуюся жизнь, потому что в нашем городе прекрасный коллектив педагогов, людей со стажем, готовых передавать вам свой опыт».

В этом году 14 молодых специалистов вступают в педагогические ряды. Для того чтобы устранить дефицит педагогических кадров и закрепить в отрасли молодых специалистов разработаны меры, направленные на улучшение социального положения педагогов. В частности, в Артеме, наряду с единовременной выплатой, прибывшим на работу педагогам предоставляются квартиры. На собрании глава округа Александр Авдеев вручил 5-ти молодым педагогам ключи от служебных квартир.

 

     О поддержке молодым педагогам говорил и председатель Законодательного Собрания Александр Ролик, «мы будем делать все, чтобы приходя на новое место работы, все молодые педагоги получали жилье» — заверил Александр Иванович. Во время совещания он наградил педагогов благодарностями регионального парламента и выразил слова признательности всем учителям: «Именно Вы формируете мировоззрение нашей молодежи и от того, как вы с ней работаете, какие знания доводите, как воспитываете чувство гражданственности и патриотизма, зависит наше с вами будущее» — подчеркнул спикер.

 

     Награждала и приветствовала участников совещания вице-губернатор Приморского края Ирина Мануйлова, «нет ничего, наверно, важнее в крае, чем то, какой станет наша система образования через год, 5 или 10 лет, — считает Ирина Викторовна. — Мы сегодня имеем целый ряд задач, но выполнить их сможет только та система, которая, будет наполнена людьми, готовыми во имя этих задач работать профессионально и на совесть». Вице-губернатор, курирующий вопросы образования, рассказала о существующих проблемах и возможных путях их устранения в будущем. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены учителя и воспитатели детских садов Артема.

      Поздравил и вручил награды артемовским учителям также глава города Александр Авдеев. Лучшие из них были удостоены юбилейного памятного знака «80 лет со дня образования города Артема». Кроме того, начальник управления образования г. Артема Людмила Колпакова отметила хорошую и качественную подготовку 14 учреждений. Данные общеобразовательные учреждения успешно прошли ежегодную приемку школ, в которой принимали участие и депутаты Думы.

 

     В целом во время совещания были проанализированы результаты деятельности муниципальной системы образования за предыдущий учебный год и намечены векторы дальнейшего развития на год предстоящий, определены приоритеты и перспективы. Подняты вопросы обучения, воспитания и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, использовании проектно-исследовательской деятельности на уроках и во внеурочное время, и другие вопросы деятельности системы образования.

Новости сайта

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

Все новости