Ярким, значимым событием, где чествовали достойных людей, стало торжественное собрание, посвященное 80-летию присвоения статуса городу Артема.

28-08-2018

Первым поздравил артемовцев с юбилеем города врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко: «Артем – ровесник нашего края. Приморью в октябре этого города тоже исполнится 80 лет. У нас одна история, общее прошлое, настоящее. Сегодня край и город вместе идут вперед, развиваются, открывают новые перспективы. Мы сегодня делаем все, для того, чтобы город Артем был экономической основой края. В планах — увеличить пропускную способность аэропорта, отремонтировать вторую полосу, сделать капитальный ремонт Дворца культуры угольщиков»  – заявил глава региона, подчеркнув, что все, чего удалось достичь городу за 80 лет, – в первую очередь заслуга его жителей. Андрей Тарасенко пожелал благополучия, новых достижений Артему, а горожанам —  счастья, здоровья и всего самого доброго.

Андрей Владимирович государственные и краевые награды. Так, Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ награждены воспитатель детского сада №21 Светлана Кальченко, заместитель директора средней общеобразовательной школы №19 Екатерина Симончик и тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Феникс» Галина Поздеева.

Со словами поздравления и благодарности всем жителям за достойный труд на благо города выступил глава Артемовского городского округа Александр Авдеев. В торжественной обстановке гости праздника узнали имена новых Почетных жителей Артемовского городского округа. Решением Думы Артемовского городского округа этого почетного звания удостоились Ларькова Валентина Петровна и Савченко Владимир Николаевич.

Тожественную церемонию вручения Почетных знаков Артемовского городского округа провели председатель Думы Анатолий Бадель и глава округа Александр Авдеев. За достигнутые успехи в деятельности, способствующей развитию Артёма и формированию его позитивного имиджа, достойные граждане и организации Артема были удостоены Почётного знака.

Во время праздничного мероприятия Артем и его жителей поздравил депутат Государственной Думы Владимир Новиков, депутат Законодательного Собрания Игорь Чемерис, глава Владивостока Виталий Веркеенко и Спасска-Дальнего Вячеслав Квон.

Торжественное собрание украсили номера лучших творческих коллективов.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля