Депутат Думы Иван Недзялковский

18-07-2018

О безопасных дорогах

«Безопасность наших детей превыше всего, а ответственность же за их жизнь и здоровье лежит, прежде всего, на родителях. Безусловно, власть должна обеспечивать условия для безопасного передвижения, будь то во дворе многоквартирных домов, где ребенок гуляет, либо возле детских садов и школ, конечно же, и на дорогах.

Но научить детей правилам дорожного движения, рассказать, как переходить дороги, как двигаться по обочинам и тротуарам, на велосипеде или мопеде, пристегивать ремни безопасности в автомобиле — это все прерогатива родителей. Лишь своим примером мы сможем обеспечить безопасность дорожного движения наших детей.

В рамках проекта, вместе со специалистами администрации, надзорными органами был проведен мониторинг условий для безопасного передвижения вблизи образовательных учреждений Артемовского городского округа, после чего, был сформирован список школ, где имеются проблемы. В настоящее время ведется работа с профильными органами администрации округа для корректировки планов по устранению выявленных проблем.

Во II квартале 2018 года мы запланировали мониторинг дворовых территорий и межквартальных проездов на предмет организации безопасного движения. Для нас, депутатов, важно услышать мнение артемовцев. Присылайте фотографии и обращение в электронную приемную, что, по вашему мнению, необходимо сделать в рамках проекта «Безопасные дороги».

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта