На заседании постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа депутаты рассмотрели 11 вопросов по социальной политики и делам молодежи

11-07-2018

Депутаты подняли проблему проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных. Сегодня эти полномочия осуществляются администрацией округа, но по факту мероприятия не проводятся. Как доложила начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства Артемовского городского округа Галина Волошина, в закон Приморского края действительно были внесены изменения, однако эти изменения еще не внесены в постановление губернатора с распределением субвенций и не предоставлена бюджетная роспись о передаче этих субвенций. «Когда будут внесены изменения в постановление губернатора, будет проведен аукцион. Уже есть претендент, который мог бы осуществлять эти мероприятия, у него есть земля, клетки, специальное транспортное средство и другое необходимое оборудование».

На комиссии также рассматривался вопрос кадрового резерва молодежного парламента, т.к. практика нескольких лет показала, что ребята, оканчивая учебное заведение, заканчивают свою деятельность и в молодежном парламенте и разъезжаются по разным городам. В связи с чем, было принято решение создать кадровый резерв, из ребят, которые подавали документы в молодежный парламент, но не вошли в число основного состава – 35 человек. По словам депутата, Зарины Фардзиновой, постепенно, ребята из кадрового резерва будут вводиться в основной состав. Зарина Арсеновна также отметила, что если член молодежного парламента не выполняет свои обязанности – его полномочия прекращаются, «это позволит более ответственно подходить к своей работе в парламенте» — подчеркнула депутат.

Бурное обсуждение вызвал вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Артемовского городского округа». Согласно решению комиссии по рассмотрению представлений о присвоении звания, которая проходила 4 июля, звание рекомендуется присвоить Ларьковой Валентине Петровне и Савченко Владимиру Николаевичу. Также депутаты рассмотрели решение о награждении Почетным знаком 10 артемовцев за достигнутые успехи в деятельности, способствующей развитию Артемовского городского округа и формированию его позитивного имиджа. В ходе обсуждения вопроса, председатель Думы Анатолий Бадель обратил внимание на периодичность присвоения звания «Почетный гражданин» и предложил установить срок 1 раз в 2 года или по одной кандидатуре в год, а также обратить внимание на возраст претендентов. «Почетные жители должны участвовать в патриотическом воспитании молодежи, заниматься общественной деятельностью» — сказал спикер местного парламента. Депутат Альбина Власенко выразила мнение, что выбирать почетного жителя и участвовать в обсуждении кандидатур должны и сами жители Артема. «Почетные жители г. Артема – это и наш образ, поэтому важно обсуждать этот вопрос на округах, в прессе, членами общественных объединений. На перспективу можно создать рабочую группу с целью обсуждения участия населения нашего города в выдвижении почетного жителя АГО» — сказала Альбина Алексеевна.

На комиссии депутатами также были рассмотрены изменения в 3 муниципальные программы. Вышеуказанные решения комиссии с учетом заключений, представленных контрольно-счетной палатой, с рекомендацией принять были вынесены на очередное заседание Думы, которое состоится 19 июля.

09-11-2018 / Народные избранники отложили согласование муниципальной программы «Организация градостроительной деятельности Артемовского городского округа на 2019-2021 годы»

08-11-2018 /  Депутаты начали рассматривать в первом чтении бюджет города.

06-11-2018 / В рамках ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» будет проведен географический диктант

02-11-2018 / Опрос по удовлетворённости качеством оказываемых ФГУП «Почта России» государственных услуг.

02-11-2018 / Форум ОО 2018 «Не занимайтесь проектами, которыми не будете гордиться через 25 лет»

31-10-2018 / Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Артемовского городского округа станет отделением краевого Центра.

31-10-2018 / Осмотр участка дороги по ул. Орловская и оперативный ремонт.

30-10-2018 / Депутатом Думы Артемовского городского округа Алексеем Першиным на избирательном округе № 7 проведена благотворительная акция «Песочница».

29-10-2018 / Председатель Думы, куратор партийного проекта «Городская среда» Анатолий Бадель выехал к дому по ул.Фрунзе 73, где начался ремонт придомовой территории.

28-10-2018 / Председатель Думы Анатолий Бадель побеседовал с учащимися Суражевской школы.