Дата: 11-07-2018

Депутаты подняли проблему проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных. Сегодня эти полномочия осуществляются администрацией округа, но по факту мероприятия не проводятся. Как доложила начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства Артемовского городского округа Галина Волошина, в закон Приморского края действительно были внесены изменения, однако эти изменения еще не внесены в постановление губернатора с распределением субвенций и не предоставлена бюджетная роспись о передаче этих субвенций. «Когда будут внесены изменения в постановление губернатора, будет проведен аукцион. Уже есть претендент, который мог бы осуществлять эти мероприятия, у него есть земля, клетки, специальное транспортное средство и другое необходимое оборудование».

На комиссии также рассматривался вопрос кадрового резерва молодежного парламента, т.к. практика нескольких лет показала, что ребята, оканчивая учебное заведение, заканчивают свою деятельность и в молодежном парламенте и разъезжаются по разным городам. В связи с чем, было принято решение создать кадровый резерв, из ребят, которые подавали документы в молодежный парламент, но не вошли в число основного состава – 35 человек. По словам депутата, Зарины Фардзиновой, постепенно, ребята из кадрового резерва будут вводиться в основной состав. Зарина Арсеновна также отметила, что если член молодежного парламента не выполняет свои обязанности – его полномочия прекращаются, «это позволит более ответственно подходить к своей работе в парламенте» — подчеркнула депутат.

Бурное обсуждение вызвал вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Артемовского городского округа». Согласно решению комиссии по рассмотрению представлений о присвоении звания, которая проходила 4 июля, звание рекомендуется присвоить Ларьковой Валентине Петровне и Савченко Владимиру Николаевичу. Также депутаты рассмотрели решение о награждении Почетным знаком 10 артемовцев за достигнутые успехи в деятельности, способствующей развитию Артемовского городского округа и формированию его позитивного имиджа. В ходе обсуждения вопроса, председатель Думы Анатолий Бадель обратил внимание на периодичность присвоения звания «Почетный гражданин» и предложил установить срок 1 раз в 2 года или по одной кандидатуре в год, а также обратить внимание на возраст претендентов. «Почетные жители должны участвовать в патриотическом воспитании молодежи, заниматься общественной деятельностью» — сказал спикер местного парламента. Депутат Альбина Власенко выразила мнение, что выбирать почетного жителя и участвовать в обсуждении кандидатур должны и сами жители Артема. «Почетные жители г. Артема – это и наш образ, поэтому важно обсуждать этот вопрос на округах, в прессе, членами общественных объединений. На перспективу можно создать рабочую группу с целью обсуждения участия населения нашего города в выдвижении почетного жителя АГО» — сказала Альбина Алексеевна.

На комиссии депутатами также были рассмотрены изменения в 3 муниципальные программы. Вышеуказанные решения комиссии с учетом заключений, представленных контрольно-счетной палатой, с рекомендацией принять были вынесены на очередное заседание Думы, которое состоится 19 июля.

17-07-2018 / ОЛЬГА БУТКОВСКАЯ, приняла активное участие в очистке акватории и прибрежной зоны озера лотосов и правого берега реки «Кневичанка»

17-07-2018 / Председатель Думы Анатолий Бадель принял участие в личном приёме Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Валерия Розова

16-07-2018 / На публичных слушаниях был рассмотрен проект и предложения о внесении изменений в Устав Артемовского городского округа.

16-07-2018 / Народные избранники рассмотрели внесение изменений в Положение о помощнике депутата Думы АГО

16-07-2018 / Рабочая встреча депутатов Думы Артемовского городского округа.

13-07-2018 / Председатель Думы Анатолий Бадель продолжает работу по обращениям граждан .

13-07-2018 /   «ДЕТСКИЙ СПОРТ»- один из 12 проектов партии «Единая Россия»

13-07-2018 / Депутаты приняли участие в заключительной встрече главы округа с жителями Артема

11-07-2018 / Народные избранники приняли ряд важных решений на очередном заседании комиссии

11-07-2018 / На заседании постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа депутаты рассмотрели 11 вопросов по социальной политики и делам молодежи

Голос народа

Депутаты предлагают дорогу по двум аллеям от ул.Фрунзе до "взрослого парка" перекрыть и сделать пешеходную зону, а для удобства автоводителей на запасном поле обустроить парковку. Кроме того планируется одностороннее движение автотранспорта по ул. Анисимова для заезда на парковочные места и выезда на ул. Парковая с двухсторонним движением. Поддерживаете ли вы вышеуказанный вариант движения в данном районе?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...