Решение №439

25-06-2018

О внесении изменений в решение Думы Артемовского городского округа от 28.06.2006 № 354 «О Положениях о Почетной грамоте Думы Артемовского городского округа и Приветственном адресе Думы Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 16.11.2006 № 411)

 
 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа 

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести следующие изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 28.06.2006 № 354 «О Положениях о Почетной грамоте Думы Артемовского городского округа и Приветственном адресе Думы Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 16.11.2006 № 411):

 

1.1.Пункт 1 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

 

«1. Почетная грамота Думы Артемовского городского округа (далее – Почетная грамота) — документ, учреждаемый Думой Артемовского городского округа в целях поощрения за заслуги в сфере здравоохранения, образования, искусства, экологии, сельского хозяйства, социальной политики, градостроительства, транспорта, средств массовой информации, физической культуры и спорта, научно-технической, культурной, правовой, общественной, политической, экономической жизни Артемовского городского округа».

 

1.2. Абзац второй пункта 2 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

 

«Почетной грамотой могут быть награждены:

 

физические лица по случаю юбилейных дат рождения (50 лет и каждые последующие 5 лет со дня рождения), профессиональных праздников, юбилеев профессиональной деятельности (10, 20, 30 и далее каждые последующие 5 лет стажа);

 

организации всех организационно-правовых форм, трудовые коллективы по случаю юбилейных дат профессиональной деятельности (10 лет и каждые последующие 10 лет со дня основания), профессиональных праздников».

 

1.3. Пункт 3 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

 

«3. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:

 

1) многолетний добросовестный труд (не менее 10 лет в одной из сфер деятельности, указанной в пункте 1 настоящего Положения) и высокий профессионализм в работе;

 

2) достижение высоких результатов в одной из сфер деятельности, указанной в пункте 1 настоящего Положения;

 

3) большой вклад в укрепление демократии и развитие местного самоуправления на территории Артемовского городского округа;

 

4) инновационная деятельность в области производства, науки, культуры, физической культуры и спорта, образования, здравоохранения и социальных отношений на территории Артемовского городского округа;

 

5) большой вклад в обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан на территории Артемовского городского округа;

 

6) высокие показателипри организации благоустройства и озеленения территории Артемовского городского округа;

 

7) активное участие в нормотворчествеобеспечении деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления, добросовестная муниципальная служба;

 

8) достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности на территории Артемовского городского округа;

 

9) активная деятельность, направленная на сохранение, использование и популяризацию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры);

 

10) большой вклад в развитие деятельности, способствующей всестороннему развитию Артемовского городского округа, повышению его известности и авторитета в Приморском крае, Российской Федерации и за рубежом;

 

11) воспитание трех и более детей, обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом и нравственном развитии их личности;

 

12) совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвага при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств».

 

1.4. Пункт 5 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

 

«5. Ходатайство регистрируется в аппарате Думы, проверяется на правильность оформления и передается председателю Думы специалистом, ответственным за делопроизводство в Думе.

 

В случае неисполнения требований, предъявляемых настоящим Положением к оформлению ходатайства, оно не подлежит рассмотрению и в течение трех дней со дня регистрации возвращается заявителю ходатайства для устранения недостатков».

 

1.5. Абзац шестой пункта 6 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

 

«должностные лица органов местного самоуправления Артемовского городского округа;».

 

1.6. В абзаце седьмом пункта 6 приложения 1 к решению слово «Думы» исключить.

 

1.7. Пункт 10 приложения 1 к решению после слов «Председатель Думы Артемовского городского округа» дополнить словами «, а в его отсутствие – один из депутатов Думы, занимающих должность на постоянной основе».

 

1.8. Пункт 11 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

 

«11. Совет Думы рассматривает представленные документы и принимает решение о награждении Почетной грамотой либо об отклонении ходатайства о награждении Почетной грамотой. В случае принятия решения об отклонении ходатайства о награждении Почетной грамотой заявителю ходатайства направляется выписка из протокола».

 

1.9. Пункт 13 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

 

«13. Решение о награждении Почетной грамотой принимается с учетом ходатайства и сведений о кандидате».

 

1.10. Пункт 14 приложения 1 к решению дополнить предложением следующего содержания:

 

«Постановление о награждении Почетной грамотой имеет регистрационный номер и дату, которые фиксируются специалистом аппарата Думы в соответствующей книге».

 

1.11. В пункте 15 приложения 1 к решению вместо слов «заместителем председателя Думы Артемовского городского округа» читать «одним из депутатов Думы Артемовского городского округа, занимающих должность на постоянной основе».

 

1.12. Пункт 21 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

 

«21. Оформление документов о награждении, учет и регистрацию награждений Почетной грамотой осуществляет специалист аппарата Думы Артемовского городского округа. Регистрация награждений Почетной грамотой осуществляется в электронном виде».

 

1.13. Пункт 25 приложения 1 к решению исключить.

 

1.14. В абзаце первом пункта 27 приложения 1 к решению вместо слов «заместителем председателя Думы» читать «одним из депутатов Думы Артемовского городского округа, занимающих должность на постоянной основе».

 

1.15. Пункт 33 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

 

«33. Требования к оформлению Почетной грамоты

 

Текст Почетной грамоты должен содержать следующие реквизиты:

 

1) наименование органа местного самоуправления, выдавшего Почетную грамоту, – Дума Артемовского городского округа;

 

2) герб Артемовского городского округа;

 

3) слова «Почетная грамота»;

 

4) в связи с чем производится награждение Почетной грамотой;

 

5) сведения о награждаемом лице (ФИО или наименование организации);

 

6) основания для награждения Почетной грамотой;

 

7) подпись председателя Думы Артемовского городского округа;

 

8) гербовая печать Думы Артемовского городского округа».

 

1.16. Абзац второй пункта 2 приложения 2 к решению изложить в следующей редакции:

 

«Приветственный адрес может быть направлен как физическим лицам, так и организациям всех организационно-правовых форм, трудовым коллективам».

 

1.17. Пункт 3 приложения 2 к решению изложить в следующей редакции:

 

«3. Приветственный адрес направляется вышеуказанным лицам в связи с юбилейными датами, профессиональными праздниками или какими-либо другими событиями за достижения, способствующие прогрессивному и динамичному развитию учреждения, предприятия, организации на территории Артемовского городского округа.

 

Приветственный адрес направляется организациям всех организационно-правовых форм, трудовым коллективам в связи с профессиональными праздниками, юбилейными датами или какими-либо другими событиями за большой вклад в развитие деятельности, способствующей всестороннему развитию Артемовского городского округа, повышению его известности и авторитета, а также иные достижения в профессиональной деятельности.

 

Юбилейными датами для предприятий, учреждений и организаций считаются 10 лет и каждые последующие 10 лет со дня основания, а для физических лиц — 50 лет и далее через каждые 5 лет со дня рождения. К юбилейным датам профессиональной деятельности – 10, 20, 30 и далее каждые 5 последующих лет профессиональной деятельности».

 

1.18. Пункты 4 и 5 приложения 2 к решению исключить.

 

1.19. Пункт 7 приложения 2 к решению изложить в следующей редакции:

 

«7. Ходатайство регистрируется в аппарате Думы, проверяется на правильность оформления и передается председателю Думы специалистом, ответственным за делопроизводство в Думе Артемовского городского округа.

 

В случае неисполнения требований, предъявляемых настоящим Положением к оформлению ходатайства, оно не подлежит рассмотрению и в течение трех дней со дня регистрации возвращается заявителю ходатайства для устранения недостатков».

 

1.20. Абзац шестой пункта 8 приложения 2 к решению изложить в следующей редакции:

 

«должностные лица органов местного самоуправления Артемовского городского округа;».

 

1.21. В абзаце седьмом пункта 8 приложения 2 к решению слово «Думы» исключить.

 

1.22. Подпункт 2 пункта 10 приложения 2 к решению после слов «(приложение № 3 к настоящему Положению)» дополнить словами: «и оснований к направлению Приветственного адреса».

 

1.23. Подпункт 3 пункта 10 приложения 2 к решению исключить.

 

1.24. Пункт 12 приложения 2 к решению дополнить абзацем следующего содержания:

 

«Постановление о награждении Приветственным адресом имеет регистрационный номер и дату, которые фиксируются специалистом аппарата Думы в соответствующей книге».

 

1.25. В пункте 13 приложения 2 к решению вместо слов «заместителем председателя Думы» читать «одним из депутатов Думы Артемовского городского округа, занимающих должность на постоянной основе».

 

1.26. В пункте 14 приложения 2 к решению вместо слов «заместителем председателя Думы» читать «одним из депутатов Думы Артемовского городского округа, занимающих должность на постоянной основе».

 

1.27. Пункт 17 приложения 2 к решению изложить в следующей редакции:

 

«17. Оформление документов о награждении, учет и регистрацию награжденных Приветственным адресом осуществляет специалист аппарата Думы Артемовского городского округа. Регистрация награждений Приветственным адресом осуществляется в электронном виде».

 

1.28. Пункт 18 приложения 2 к решению изложить в следующей редакции:

 

«18. Требования к оформлению Приветственного адреса

 

Текст Приветственного адреса должен содержать следующие реквизиты:

 

1) наименование органа местного самоуправления, выдавшего Приветственный адрес, – Дума Артемовского городского округа;

 

2) герб Артемовского городского округа;

 

3) слова «Приветственный адрес»;

 

4) в связи с чем направляется Приветственный адрес;

 

5) сведения о награждаемом лице (ФИО или наименование организации);

 

6) основания для награждения Приветственным адресом;

 

7) подпись председателя Думы Артемовского городского округа;

 

8) гербовая печать Думы Артемовского городского округа».

 

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор».

 

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам социальной политики (Сулицкая).

 

И.о. главы Артемовского городского округа В.Н. Савченко

Новости сайта

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

21-03-2024 / В Артеме Приморского края проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства

Все новости