Решение №339

15-06-2018

О внесении изменений в решение Думы города Артема от 30.06.2005 № 152 «Об утверждении Положения об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 25.02.2010 № 311)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Думы города Артема от 30.06.2005  № 152 «Об утверждении Положения об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 25.02.2010 № 311):

1.1. Абзац второй пункта 2 приложения 1 к решению изложить в следующей редакции:

«Вывоз отходов – выгрузка отходов из контейнеров, урн в специализированный транспорт и транспортировка отходов с места сбора на полигон захоронения твердых бытовых отходов».

1.2. Изложить наименование приложения 2 к решению в следующей редакции:

«Положение об организации сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов с территории индивидуальной жилой застройки в границах Артемовского городского округа».

1.3. Подпункт 2.8 пункта 2 приложения 2 к решению читать в следующей редакции:

«2.8. Вывоз ТБО (КГМ) – выгрузка ТБО из контейнеров (загрузка КГМ) в специализированный транспорт и транспортировка на полигон захоронения твердых бытовых отходов».

1.4. Изложить пункт 5 приложения 2 к решению в следующей редакции:

«Нарушение настоящего Положения влечет за собой ответственность в соответствии с административным и иным действующим законодательством Российской Федерации, субъектом ответственности за несоблюдение настоящего Положения являются собственники индивидуальной жилой застройки».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам жизнеобеспечения и содействия проведению реформы жилищно-коммунального хозяйства (Квон).

Глава Артемовского городского округа                                                В.М. Новиков

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»