Решение №324

13-06-2018

О внесении  изменений в  решение Думы  города Артема от 30.06.2005 № 143 «Об утверждении Положения «Об организации библиотечного обслуживания населения Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 31.07.2007 № 561)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», решением Думы Артемовского городского округа от 25.02.2010 № 313 «О Положении об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа», руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести  следующие изменения в решение Думы города Артема от 30.06.2005       № 143 «Об утверждении положения «Об организации библиотечного обслуживания населения Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 31.07.2007 № 561):

1.1. В подпункте 3.3 пункта 3 приложения к решению вместо слов «администрация города Артема» читать «администрация Артемовского городского округа».

1.2. В подпункте 3.7 пункта 3 приложения к решению вместо слов «администрацией города Артема» читать «администрацией Артемовского городского округа».

1.3. В подпункте 3.8 пункта 3 приложения к решению вместо слов «главой города Артема» читать «главой Артемовского городского округа».

1.4. Пункт 5 приложения к решению дополнить подпунктом 5.7 следующего содержания:

«5.7. Обеспечивает возможность ознакомления пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа».

1.5. Дополнить приложение к решению пунктом 6 следующего содержания:

«6. Ознакомление пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа в муниципальных библиотеках Артемовского городского округа

6.1. В целях обеспечения возможности ознакомления пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа информация о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа, нормативные правовые акты органов местного самоуправления Артемовского городского округа предоставляются на бумажном носителе.

6.2. В целях обеспечения возможности ознакомления пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа информация о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа, нормативные правовые акты органов местного самоуправления Артемовского городского округа в центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской размещаются в электронной базе данных ЦБС (ЭБД ЦБС) «г. Артем».

Для обеспечения возможности ознакомления пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Артемовского городского округа в центральной городской библиотеке им Н.К. Крупской устанавливаются автоматизированные читальные места, где пользователь информацией может использовать ЭБД ЦБС, справочно-поисковую систему «Гарант» или ознакомиться с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа на официальном сайте Артемовского городского округа, а также через источник официального опубликования информации о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа.

6.3. ЦБС обеспечивает возможность ознакомления пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа в соответствии с режимом рабочего времени ЦБС».

1.6. Пункт 6 приложения к решению считать пунктом 7.

1.7. В подпункте 7.1 пункта 7 приложения к решению вместо слов «Администрация города Артема» читать «Администрация Артемовского городского округа».

1.8. В подпункте 7.2 пункта 7 приложения к решению вместо слов «Администрация города Артема» читать «Администрация Артемовского городского округа».

1.9. Подпункт 7.3 пункта 7 приложения к решению читать в следующей редакции:

«7.3. Содержание и развитие ЦБС осуществляется в пределах доведенных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств».

1.10. Подпункт 7.4 пункта 7 приложения к решению изложить в новой редакции:

«7.4. ЦБС вправе в пределах полномочий, указанных в настоящем Положении, оказывать платные услуги населению.

ЦБС предоставляет платные услуги населению по ценам, утвержденным постановлением администрации Артемовского городского округа».

1.11. Подпункт 7.6 пункта 7 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«7.6. Доходы, полученные от оказания платных услуг, а также безвозмездные поступления используются учреждением в соответствии с бюджетной сметой, утвержденной главным распорядителем бюджетных средств, в ведомстве которого находится бюджетное учреждение».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам социальной политики (Сулицкая).

Глава Артемовского городского округа                                                  В.М. Новиков

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан