Решение №323

13-06-2018

О внесении изменений в решение Думы города Артема от 30.06.2005 № 128 «Об утверждении Положения о формировании и содержании муниципального архива Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 29.04.2009  № 120)

Во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона      от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», решения Думы Артемовского городского округа от 25.02.2010 № 313 «О Положении об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа», руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Думы города Артема от 30.06.2005 № 128 «Об утверждении Положения о формировании и содержании муниципального архива Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа  от 29.04.2009  № 120):

1.1.       Пункт 3 приложения к решению дополнить подпунктом 3.2.4 следующего содержания:

«3.2.4. Обеспечение возможности ознакомления пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа, хранящейся в архивных фондах в архивном отделе администрации Артемовского городского округа».

1.2. Дополнить приложение к решению пунктом 7 следующего содержания:

«7. Ознакомление пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа, хранящейся в архивных фондах в архивном отделе администрации Артемовского городского округа

7.1. В целях обеспечения возможности ознакомления пользователей  информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа, хранящейся в архивных фондах в архивном отделе администрации Артемовского городского округа, информация о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа, нормативные правовые акты органов местного самоуправления Артемовского городского округа находятся в архивном отделе на бумажном носителе.

7.2. Для обеспечения возможности ознакомления пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Артемовского городского округа, хранящихся в архивных фондах в архивном отделе администрации Артемовского городского округа, в рабочем кабинете архивного отдела устанавливается читальное место, где пользователь информацией может использовать документы, находящиеся на хранении в архивном отделе, а также источник официального опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Артемовского городского округа.

7.3. Архивный отдел обеспечивает возможность ознакомления пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления Артемовского городского округа, хранящейся в архивных отделах в архивном отделе администрации Артемовского городского округа, в рабочие дни недели, кроме приемных дней».

1.3. Дополнить приложение к решению пунктом 8 следующего содержания:

«8. Доступ к архивным документам и их использование

8.1. Доступ к архивным документам, а также ограничения на доступ к архивным документам устанавливаются в соответствии с Федеральным законом «Об архивном деле в Российской Федерации».

8.2. Порядок использования архивных документов в муниципальном архиве определяется специально уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти».

1.3. Пункт 7 приложения к решению считать пунктом 9 приложения к решению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете «Выбор».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам социальной политики (Сулицкая).

Глава Артемовского городского округа                                                       В.М. Новиков

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления