В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о превышении должностных полномочий

20-03-2023

Прокуратура города Артема утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора КГУАП «Пластун-Авиа». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Мужчине предъявлено обвинение в том, что в июне 2021 года он издал незаконные приказы о выплате двум работникам предприятия материальной помощи на общую сумму свыше 400 тыс. рублей. После получения работниками средств материальной поддержки бывший генеральный директор потребовал от них передать ему часть выплаченных денежных средств в размере 250 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый возместил ущерб, причиненный предприятию, в размере более 400 тыс рублей в полном объеме.

В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью около 3 млн рублей.
После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления