Школа №19 отметила 85-летний юбилей.

17-02-2023

Первым директором школы в далеком 1938 году был Шевцов Дмитрий Алексеевич, в школе тогда функционировало двенадцать классов-комплектов.

Ученики 50-60-х годов своими руками изменяли облик школы: построили спортивный зал, выровняли и оборудовали стадион, разбили школьный сад.

Особая гордость школы в 70-е годы поистине талантливые учителя начальной школы: Евтухова Анисья Платоновна, Огаркова Светлана Григорьевна, Демидова Александра Михайловна, Зимина Раиса Александровна.

В 1989 году директором школы становится её выпускница Дыдычкина Тамара Васильевна. В период её работы школа осуществляла деятельность по проблеме личностно-ориентированного обучения.

За прошедшие 85 лет школа претерпела реорганизацию, увеличился состав учащихся и педагогов, а также расширились границы микрорайона школы.

Сегодня, под руководством Сукач Елены Алексеевны, здесь успешно реализуется программа «Профессия вместе с аттестатом», в профильном медицинском классе на сегодняшний день обучается 61 ученик. Успешная деятельность в этом направлении подтверждена победой в 2022 году на региональной научно-практической конференции «Старт в профессию».
Педагоги школы с любовью и заботой организуют учебный и воспитательный процесс, принимают активное участие в конкурсах: «Лучший по профессии», «Мой класс – самый классный», «Воспитать человека», «Лучший школьный спортивный клуб», «Любимый педагог».

На празднике, приуроченном к юбилею, коллектив и ветеранов учреждения поздравила депутат Думы Мира Лагунова: «Позвольте поблагодарить вас за огромный вклад в развитие школы, за ваше терпение, мудрость и любовь к ученикам. Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!».
В знак признательности за кропотливый педагогический труд Мира Владимировна вручила заслуженные награды учителям.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля