15 февраля День памяти приурочен к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году

15-02-2023

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день приурочен к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Нашим военнослужащим приходилось исполнять свой интернациональный долг не только в Афганистане. По данным Минобороны, после окончания Второй Мировой войны полтора миллиона советских и российских граждан приняли участие более чем в 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны.

Выполняя боевое задание в «горячих точках» за пределами Отечества, погибли 14 артёмовцев.

Сегодня, на мемориальном комплексе у стелы в честь памяти погибшим воинам интернационалистам, почтили память всех, кто, выполняя свой долг перед Родиной, не вернулся живым.

Подвиг воинов – интернационалистов не подвластен времени! Их мужество и отвага показали, что наши парни достойны героизма отцов, дедов, победивших в Великой Отечественной войне.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы