В Приморье прошло публичное обсуждение предложений в Федеральный закон о молодежной политике

02-05-2022

Депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова приняла участие в публичном обсуждении предложений приморцев в Федеральный закон о молодежной политике.

Традиционно обсуждались профессиональные запросы специалистов по работе с молодежью: развитие инфраструктуры и кадров; новые подходы в профориентации старшеклассников; системный подход в интеграции выпускников СПО и ВПО; поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, молодых специалистов и учёных; расширение возможностей улучшения жилищных условий молодых семей.

Также были рассмотрены идеи студентов вузов. Учащиеся Дальрыбвтуза предложили включить в цели молодежной политики формирование гендерной идентичности и популяризацию традиционных семейных ценностей. В Тихоокеанском медицинском университете считают необходимым поднять возрастные рамки молодежи до 45 лет и предусмотреть должность омбудсмена по правам молодёжи. Ребята из филиала Университета прокуратуры РФ предложили предусмотреть не просто мониторинг молодёжных направлений, а в целом анализ состояния дел молодежи во всех сферах (жильё, здоровье, образование и др.) с закреплением процедуры ежегодных заслушиваний в Федеральном Собрании.

Обсуждение прошло динамично и конструктивно, всего поступило более 200 предложений. Итоги направлены в Законодательное Собрание Приморья для получения правовой экспертизы, которая сформирует официальные предложения от Приморья в профильный комитет Государственной Думы.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы