В Артеме стартовал краевой фестиваль детского фехтования, посвященный Дню воинской славы

16-04-2022

Краевой фестиваль детского фехтования, посвященный Дню воинской славы, прошел 16 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Артема. Поучаствовать в соревнованиях в дисциплинах «рапира» и «шпага» приехало около 70 ребят из разных уголков Приморья.

От лица народных избранников участников приветствовал депутат Думы Артемовского городского округа Александр Дерябин. Приветственным адресом Думы АГО был отмечен президент Федерации фехтования Приморского края Анатолий Кельдюшев.

Фехтование в Приморском крае стало популярным еще в начале XX века, Преемственность поколений спортсменов удалось сохранить до настоящего времени. С 2008 года приморские фехтовальщики начали регулярно выезжать на всероссийские соревнования. В Артемовском городском округе возможность заниматься фехтованием дети получили в 2017 году. А в январе 2022 года в спортивной школе «Темп» было открыто отделение фехтования.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля