Торжественное собрание, посвященное Дню гражданской авиации

10-02-2022

Торжественное собрание, посвященное Дню гражданской авиации, состоялось во Дворце культуры угольщиков.

Праздник можно по праву считать городским, ведь на территории округа успешно работают двенадцать предприятий авиационной отрасли и большая часть сотрудников этих учреждений проживает в Артемовском городском округе.
Артём гордится тем, что является воздушными воротами Приморья!

Мужественных, талантливых и преданных делу работников гражданской авиации поприветствовали и поздравили Губернатор Приморья Олег Кожемяко, глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон, председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик и депутат краевого парламента Игорь Чемерис, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель, директор Приморского филиала акционерного общества «Авиакомпания «Аврора» Дмитрий Тыщук, заместитель генерального директора акционерного общества «Международный аэропорт Владивосток» Алексей Чесноков, партнеры авиационных компаний.

Почетными гостями праздника стали председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и заместитель главы администрации Владивостокского городского округа Дарья Стегний.

Отдельные слова благодарности звучали в адрес ветеранов гражданской авиации, их пример безупречного отношения к делу сегодня с благодарностью перенимает молодое поколение авиаторов.

Особенно почетно, когда профессия становится призванием целой династии. Авиакомпания «Аврора» гордится авиационной династией Данильченко, 3 поколения семьи на сегодняшний день работают в авиакомпании и являют собой пример достойного служения отрасли. Кроме того, в прошлом году семья Данильченко Николая Петровича и Альбины Алексеевны была удостоены награды «Семейная доблесть».

За высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие авиации Приморского края присутствующим в зале были вручены более 100 наград.

Мероприятие украсили яркие номера творческих коллективов города и края, в завершении праздника в зал полетели символы авиационные отрасли – белые бумажные самолеты…

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний