Открытый кубок по кудо собрал в Артеме более 200 участников разных регионов и городов

Открытый кубок по кудо собрал в Артеме более 200 участников разных регионов и городов

15-05-2018

Город  Артем  стал площадкой проведения   знаковых соревнований среди восточных единоборств. В Центре физической культуры и спорта в минувшие выходные прошел  Открытый кубок и Первенство Артемовского городского округа по кудо. В Артем  приехали спортсмены Сахалина, городов Владивосток, Уссурийск, Партизанск, всего порядка 200 участников. Честь Артемовского городского округа  защищали бойцы спортивного клуба «Легион» и ДЮСШ «Темп».

Глава АГО Александр Авдеев, участвуя в торжественной церемонии открытия первенства, сказал,  что сам не равнодушен  к спорту, является другом спортсменов и пожелал им побед на татами без травм, а также  без страха двигаться вперед тем, кто сегодня не станет первым. Александр Владимирович также заметил, что будет поддерживать хорошие   начинания организаторов от спорта, сдерживать цены на занятия физической культурой в учреждениях для населения округа.

 

Алексей Жернаков, депутат думы  округа, отметил, что сам выход спортсмена на татами – это уже проявление характера, от имени председателя думы он вручил почетные грамоты и благодарственные письма тем, кто добился хороших результатов в развитии кудо на территории округа. Организатором  открытого кубка стал спортивный клуб «Легион» при поддержке администрации Артемовского городского округа. Руководитель СК «Легион» Александр Корнилов отметил, что  нынешние соревнования важны для федерации, так как на них по итогам формируется сборная команда на предстоящее краевое  первенство.   Всего в открытом кубке разыгрывается 35 комплектов наград: 28 комплектов среди детских категорий бойцов и 7 – взрослых.

 

Владимир Бахтин, призер первенства России по кудо 2017 года, студент Артемовского  энергетического колледжа,  рассказал, что именно этот вид спорта помогает ему стать в жизни личностью, двигаться вперед, жить интересно и, в отличие от многих сверстников, не просиживать часами за компьютером…

 

Тренер по кудо, вице-президент городской федерации Владлен Маслов, подводя итоги прошедших соревнований, рассказал, что в течение всего дня острая борьба на призы на татами шла между бойцами всех команд турнира, которые увезли высокие награды из Артема. Артемовские бойцы выступили также достойно, а это значит, что сформирована команда из его  участников на краевые соревнования.  В нее попали Иван Морозов от спортивного клуба «Легион», занявший первое место, Денис Исламов из ДЮСШ «Темп», завоевавший «золото», а также призеры  первенства Игорь Черенков,  Степан Бреславский и другие спортсмены.

 

Пресс-служба администрации АГО

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости