В Артеме готовятся новые правила благоустройства

В Артеме готовятся новые правила благоустройства

15-05-2018

В Артеме состоялись публичные слушания по проекту решения думы АГО «О правилах благоустройства АГО». В слушаниях приняли участие депутаты думы АГО, заместители главы АГО, руководители органов администрации АГО и жители города Артема.

 

Правила устанавливают единые требования в сфере благоустройства и озеленения, к содержанию земельных участков, уборке территории и покоса травы, к наружному освещению, к вывескам, к праздничному оформлению города, производству земельных работ, требования по обращению с твердыми коммунальными отходами и прочими отходами, содержанию контейнерных площадок, содержанию игровых и спортивных площадок, устанавливают механизм общественного участия в благоустройстве территорий и осуществления общественного контроля за мероприятиями по благоустройству. Распространяют они свое действие как на физических, так и на юридических лиц. Введение правил позволит не только вести более продуктивно работу с благоустройством, санитарным содержанием на территории АГО, но и позволит наказывать недобросовестных граждан.

 

Необходимость разработки новых правил благоустройства возникла связи с тем, что ранее действующие правила, распространяющие свое действие на несколько муниципальных образований, входящих во Владивостокскую агломерацию, были признаны недействительными, или отменены. Новые правила разрабатывались уже отдельно для каждого муниципального образования, включая Артемовский городской округ, в соответствии с рекомендациями, установленными нормативно-правовыми актами министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. В группу разработчиков проекта входили несколько структурных органов администрации, представители административной комиссии и депутатского корпуса.

 

Собравшиеся в этот день в конференц-зале администрации жители города Артема активно включились в дискуссию по различным сферам жизни, затрагиваемых новыми правилами благоустройства. Рассматривались вопросы о размещении вывесок, информационных материалов, выделении машиномест для маломобильных групп граждан, выгуле животных, обращения с отходами, ответственности управляющих компаний по вывозу мусора с контейнерных площадок, содержания территории индивидуальных жилых строений.

 

Все замечания граждан, которые поступили на публичных слушаниях, будут проработаны управлением жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО совместно с депутатами.  Все изменения войдут в окончательный вариант документа, который будет вынесен на рассмотрение думы АГО уже 31 мая этого года.

 

Управление информации администрации АГО

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости