«По материалам прокурорской проверки Мировым судьей судебного участка № 36 г. Артема к административной ответственности в виде штрафа привлечен индивидуальный предприниматель»

30-06-2021

Проведенной проверкой установлено что 20.03.2021 индивидуальным предпринимателем, осуществляющим коммерческую деятельность на территории Артемовского городского округа, заключен трудовой договор с лицом, которое ранее проходило государственную службу в ОМВД России по г. Артему.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в установленный законом десятидневный срок индивидуальным предпринимателем не сообщено представителю нанимателя по последнему месту службы бывшего федерального государственного служащего о приеме его на работу, что подтверждается собранными материалами проверки.

Таким образом, индивидуальный предприниматель, являясь работодателем, при привлечении к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего сотрудника ОМВД России по г. Артему, допустила нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ, выразившееся в несообщении о заключении трудового договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.29 КоАП РФ.

В связи с чем, 23.04.2021 прокуратурой города в отношении указанного индивидуального предпринимателя по ст. 19.29 КоАП РФ вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Материалы проверки вместе с постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении направлены мировому судье судебного участка № 36 судебного района г. Артема.

20.05.2021 мировым судьей судебного участка № 36 вынесено постановление, которым индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля