Прокуратурой г. Артема проведен общественный совет по защите малого и среднего бизнеса с участием представителей бизнес-сообщества

29-06-2021

24.06.2021 в прокуратуре города Артема состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, проведенном с участием представителей субъектов предпринимательской деятельности г. Артема, обсуждены проблемные вопросы в сфере деятельности предпринимателей и в сфере контроля за деятельностью субъектов предпринимательской деятельности.

Темой повестки дня стало обсуждение законности в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности. Присутствующим представителям бизнес-сообщества доведена информация о результатах прокурорского надзора, о выявленных нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности при организации органом местного самоуправления предоставления муниципальных услуг в сферах земельных правоотношений, развитии малого и среднего предпринимательства.

Так, за истекший период 2021 года прокуратурой города выявлено более 25 нарушений, внесено 13 представлений, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, вынесено 2 постановления о возбуждении в отношении начальника управления муниципальной собственности администрации Артемовского городского округа дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ за нарушение срока рассмотрения заявлений о предварительном согласовании предоставления земельного участка, по результатам рассмотрения которых мировым судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также городской прокуратурой уделялось внимание предоставлению государственных и муниципальных услуг. Основное количество нарушений выявлено при проверках исполнения органами местного самоуправления обязанностей в сфере предоставления земельных участков резидентам СПВ, иным субъектам предпринимательской деятельности. Все меры реагирования рассмотрены и удовлетворены.

В целях обеспечения законности прав субъектов предпринимательской деятельности, отдельные вопросы, обсужденные на общественном совете, взяты на личный контроль прокурора г. Артема. Предпринимателями обращено внимание прокурора на существующие проблемы.

Прокурор города

советник юстиции П.Е. Гричановский

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке