85 лет со дня открытия Центральной детской библиотеки имени А.С. Макаренко.

18-04-2021

В торжественной обстановке прошёл праздник, приуроченный к юбилею учреждения культуры. Мероприятие объединило читателей разного возраста, руководителей библиотеки, ветеранов библиотечного дела, представителей Думы и администрации. От имени Думы собравшихся поприветствовала депутат Зарина Фардзинова: «Рада, что библиотека сегодня — это современное познавательно — образовательное пространство. Вы являетесь проводниками не только в мир книг, но и проводите квест -игры, творческие мастерские и конкурсы, мастер-классы и другие мероприятия, направленные на развитие наших детей, их образование и воспитание. Благодаря вашему профессионализму, неравнодушию и индивидуальному подходу к каждому ребёнку количество читателей ежегодно растёт. Отдельная благодарность ветеранам библиотечного дела за опыт, традиции и наставничество за молодыми специалистами. Уверенна, что как бы не развивалась цифровизация, библиотека всегда будет местом притяжения, ведь чтение бумажных книг это особое удовольствие»- поздравила присутствующих Зарина Арсеновна.

Наградами Думы За добросовестный труд многолетний вклад и развития библиотечного обслуживания детского населения Артёмовского городского округа награждены следующие работники:

-Валиахметова Марина Валерьевна, заведующая Центральной детской библиотеки — Почётная грамота Думы;
-Булгарова Татьяна Федоровна, библиограф Центральной детской библиотеки — Благодарственное письмо Думы.

Также народный избранник по поручению спикера регионального парламента Александра Ролика вручила Благодарственное письмо Законодательного Собрания Приморского края Притулиной Татьяне Викторовне, библиотекарю Центральной детской библиотеки. Слова поздравлений звучали и от начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Ольги Раченковой, руководителя Централизованной библиотечной системы округа Галины Асадчевой и гостей мероприятия. А творческие композиции стали прекрасным дополнением праздника.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления