Развитие гражданского общества: от инициатив к действиям.

07-04-2021

XII Гражданский форум общественных объединений Артемовского городского округа состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков. В торжественном открытии принял участие спикер Думы Анатолий Бадель.

«Общественники — это особые люди, вы удивляете неравнодушием и вдохновляете своей энергией. Рад, что форум собрал в одном месте представителей разных некоммерческих объединений, разных по направлению деятельности и возрастному составу, по времени работы на территории Артема. Ваша работа не только помогает отдельным жителям, но и влияет, в целом, на развитие округа — будь то в социальной сфере или в вопросах благоустройства»- сказал в своём приветствии Анатолий Викторович.

Парламентарий пожелал активистам здоровья, ярких идей и энтузиазма и вручил Благодарственные письма Думы.

За активную гражданскую позицию, оказание услуг в сфере профилактики социально-опасных форм поведения граждан, пропаганды здорового образа жизни награждены:
— Насырова Розалия Пайгеловна, заместитель председателя Общества инвалидов г.Артема
— Прищепов Глеб Эдуардович, руководитель СО АНО «Оказание помощи в профилактике аддиктивных форм поведения «Движение общественного роста»

Награды жителям с активной гражданской позицией вручили также глава округа Вячеслав Квон, депутаты регионального парламента Александр Ролик и Игорь Чемерис, депутат Государственной Думы Владимир Новиков.

После приветственных слов, церемонии награждения и докладов о лучших практиках, реализуемых общественными объединениями и инициативными жителями, председатель Думы вместе с депутатом Зариной Фардзиновой посетили коворкинг -центр «Вершина», открытие которого прошло в рамках форума. Народные избранники побеседовали с волонтёрами и их руководителями, узнали про идеи, которые сейчас в работе у молодежи и пригласили их посетить Думу Артемовского городского округа с ответным визитом.

Форум объединил 115 активистов, представляющих «Всероссийское общество инвалидов», движение «Матери России», общественную организацию женщин Артема, «Российский Союз Молодежи», «Гражданскую инициативу Приморья» и др. Организаторами мероприятия выступили Администрация и Общественная палата округа.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления