Жители Артема смогут принять участие в публичных слушаниях по двум социально-важным вопросам

04-05-2018

11 вопросов повестки дня рассмотрели депутаты на очередном заседании Думы Артемовского городского округа с участием главы г. Артема Александром Авдеевым, заместителя прокурора Ларисой Пашаевой и председателя комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан Игорем Чемерисом.

Депутатами были приняты изменения в Устав Артемовского городского округа в части приведения его в соответствие с действующим законодательством, а также рассмотрены изменения в Устав, связанные с разработкой Думой Артемовского городского округа своего официального сайта — http://artemduma.ru/.

Депутаты также приглашают принять участие жителей Артема в публичных слушаниях по проекту решения Думы «О Правилах благоустройства Артемовского городского округа». Сегодня актуальным вопросом является охрана окружающей среды, создание нормальных условий для жизни и деятельности граждан. «При обсуждении правил благоустройства, для нас особенно важно мнение жителей, кому не безразличны вопросы благоустройства города и содержания территории. В процессе обсуждения граждане могут внести свои предложения и пожелания, а ознакомиться с проектом решения можно заблаговременно в газете «Выбор», в городской Думе и на официальных сайтах – www.artemokrug.ru» — прокомментировал председатель Думы Анатолий Бадель. По словам народных избранников, принятие данных правил позволит улучшить эстетический облик городского округа, повысить безопасность, удобство и благоприятные условия жизнедеятельности артемовцев. По данному вопросу назначены публичные слушания, которые состоятся 11 мая 2018 года в 15:30 и 16:00 часов в конференц-зале здания администрации Артемовского городского округа по адресу: Приморский край, г. Артем, ул. Кирова, 48.

Еще одним важным решением стало принятие Положения о памятном юбилейном знаке — «80 лет со дня образования города Артема», который будет вручаться в преддверии празднования Дня города гражданам, внесших значительный вклад в развитие городского округа. Депутаты приглашают самих жителей выступить инициаторами для представления к награждению достойных граждан. Для этого надо обратиться к депутату своего избирательного округа. Председатель Думы Анатолий Бадель выступил с предложением сделать специальный знак и для почетных жителей Артемовского городского округа.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля