Борцы спортивного клуба «Мастер» завоевали шесть мелей на первенстве Дальнего Востока по самбо

23-03-2021

21 и 22 марта во Владивостоке прошло первенство Дальнего Востока по самбо среди юношей и девушек от 14 до 16 лет. Борцы спортивной школы «Мастер» завоевали на этом турнире шесть медалей, три из них высшей пробы.

Всего в турнире участвовало 240 борцов из 11 регионов Дальнего Востока. В состав сборной Приморья вошло 19 воспитанников из спортивного клуба «Мастер». Подопечные тренеров Владимира Геннадьевича Зубкова и Николая Николаевича Ковтуна успешно выступили, завоевав в общей сложности три золота, два серебра и одну бронзу. Золотые медали выиграли Александр Логвиненко (до 49 кг), Матвей Арданкин (до 58 кг) и Юстина Теплюк (до 41 кг). Серебряными призерами стали Никита Пирогов (до 46 кг) и Ханпаш Ирисханов (до 53 кг). «Бронза» у Армана Мкртуняна (до 79 кг).

«Мы целенаправленно с командой и наставниками готовились к первенству Дальнего Востока почти месяц после краевых соревнований. Тренировки никогда не бывают лёгкими, весь процесс был долгим и упорным», – рассказал уже двукратный победитель первенства Дальнего Востока Матвей Арданкин.

Теперь самбисты из Артема представят Приморье на всероссийской арене. Они отправятся на всероссийский турнир «Победа» и первенство страны.

«По итогам двух дней выступлений мы полностью удовлетворены результатом. Уверен, ребята с достоинством представят в Приморский край и город Артём на всероссийских соревнованиях», – поделился депутат Думы Артемовского городского округа, руководитель спортивной школы «Мастер» Алексей Писаренко.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления