У артемовцев появилась возможность предлагать собственные проекты и участвовать в их реализации

У артемовцев появилась возможность предлагать собственные проекты и участвовать в их реализации

02-03-2021

Расскажем подробнее…

 

Этап 1
Жители готовят проект — инициаторами может выступить группа численностью не менее 10 человек, достигших 16-летнего возраста, органы территориальных общественных самоуправлений, индивидуальные предприниматели, юридические лица, сельские старосты. Обязательное условие – инициаторы должны проживать на территории АГО.
Предлагать можно разное — от строительства дорог или благоустройства придомовых территорий до финансирования ремонта школ и детских садов. В проекте должно быть описание проблемы, «решение которой имеет приоритетное значение для артемовцев», обоснование предложений и описание ожидаемого результата.

 

 

Этап 2

Формирование предварительного бюджета, предполагаемые сроки реализации и сведения о «возможном финансовом, имущественном и трудовом участии заинтересованных лиц».
Затем проект утверждается на сходе, собрании или конференции граждан с участием жителей соответствующей территории, составляется протокол по ряду обязательных пунктов – территория, перечень работ по проекту, уровень софинансирования и др.

 

Этап 3
После того как проект поддержан, инициаторы отдают его в администрацию АГО. В течение трех рабочих дней информация публикуется на сайте муниципалитета, где жители могут оставлять свои замечания. Далее конкурсной комиссией будет проведен отбор инициативных проектов в соответствии с методикой и критериями оценки. В течение 30 дней комиссией принимается решение — принять проект или отказать в его реализации.
Контроль за ходом реализации инициативного проекта осуществляют исполнители муниципальных программ АГО.

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости