В Артёме оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за ледяного коллапса

В Артёме оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за ледяного коллапса

25-11-2020

Горячим питанием обеспечивают практически всех жителей Артёмовского городского округа, которые попали в сложную ситуацию из-за отключения электроэнергии. Обедом и ужином кормят жителей, пострадавших от последствия ледяного дождя в разных микрорайонах муниципалитета ежедневно. За прошедшие дни артёмовцам, в домах и квартирах которых нет электроэнергии, предлагали в качестве горячей пищи кашу гречневую с тушенкой, кашу рисовую с тушенкой, кашу гречневую с сосисками, сегодня предложат макароны по-флотски. В условиях полевых кухонь, которые также развернуты в Артёмовском городском округе, предлагают не только каши, но суп из сайры и щи. Волонтеры также осуществляют точечную доставку горячей пищи тем людям, которые остро в ней нуждаются, но не могут прийти за ней самостоятельно – это пожилые люди, инвалиды, без возможности самостоятельно передвигаться.

 

По состоянию на 25 ноября в Артёмовском городском округе происходит постепенное подключение жилого массива к источникам электроснабжения, планируется, что к исходу дня бригады смогут вернуть электроснабжение во все многоквартирные дома и части домов ИЖС.

 

Места, где размещаются мобильные пункты приёма граждан, с обеспечением их горячим питанием, возможностью зарядить телефоны, запастись кипятком по-прежнему функционируют в круглосуточном режиме. Однако просим внимательно относится к информации о размещении мобильных пунктов, т.к возможен их перенос в другие места в случае подключения основной массы абонентов микрорайона к электроэнергии.

 

Для нуждающихся, проживающих в районах, где расположены мобильные пункты возле сш №6, в районе 8 км у магазина «Май», в парке на 17 км, в мкрн. Молодёжки и в с. Кневичи будут выдаваться газовые плитки с баллонами, а также продуктовые наборы. В здании на улице Кирова, 42 в ГО ЧС более газовые печки и баллоны выдаваться не будут.

 

Вся помощь будет оказываться точечно, только тем, кто в ней действительно нуждается!

 

В районе «Молодёжки» организуется планируется организовать выдачу бензина. Завтра выдача бензина будет продолжена, бензин будет выделяться жителям частного сектора при предъявлении паспорта.

 

Напомним, что сегодня волонтеры выезжали в ПВР и доставили горячее питание.

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости