В Артемовском городском округе восстановительные работы продолжаются.

В Артемовском городском округе восстановительные работы продолжаются.

25-11-2020

На данный момент к электроснабжению подключены все дошкольные образовательные учреждения и школы. Системы водоснабжения работают. Восстановлена подача электроэнергии по постоянной схеме во все 19 котельных, осуществляется подача теплоносителя в учреждения соцкультбыта и жилой фонд. В случае, если где то возникают проблемы с подачей электроснабжения, коммунальщики оперативно готовы подключить любую из котельных к находящимся в резерве дизель-генераторам.

 

Самой главной задачей остается восстановление электроснабжения в домах жителей Артемовского городского округа. Ведется точечная работа по подключению оставшихся многоквартирных домов к источникам энергоснабжения. Оставшиеся 18 МКД должны получить электроэнергию в ближайшие часы.

 

Главные силы брошены на частный сектор, где еще почти в 2500 домах ждут электроэнергию. Работы по восстановлению ведутся круглосуточно. Бригадам приходится не только заменять провода и подключать подстанции, но и ставить новые столбы взамен упавших из-за обледенения для монтажа сетей, менять другое оборудование.

 

Работы по восстановлению электроэнергии ведутся в высоком темпе. Прогноз по завершению работ пока ресурсоснабжающие организации дают осторожный. Многое будет зависеть от погодных условий, т.к. большая часть работ выполняется с привлечением спецтехники, и, в частности, вышек.

 

Электроснабжающие организации обращают внимание, что на момент подключения электроэнергии все электроприборы должны быть отключены в целях безопасности.

 

Для тех жителей, где пока остается нерешённым вопрос подачи электроэнергии, организовано питание, работают пункты временного размещения граждан и пункты приема населения, оказывается точечная помощь. Людям выдают газовые плитки, наборы баллонов к ним, предлагают горячее питание. Сегодня, 25 ноября, для поддержания тепла в частных домах, где котлы работают от электроэнергии, а в хозяйстве имеются генераторы, начата выдача бензина. Завтра эта работа будет продолжена.

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости