Пункты временного размещения и прибывания работают в Артековском городском округе

21-11-2020

Администрация Артёма оказывает экстренную помощь семьям с маленькими детьми и одиноким пожилым людям, оказавшимся с сложной жизненной ситуации в период чрезвычайной ситуации.
Один из пунктов временного пребывания — ФОК. Сегодня там проживают 28 человек. Это рабочие, которые прибыли к нам на помощь в устранении последствий стихии.

За помощью за прошедшие сутки обратилась жительница Артема. Ее разместили в гостиницу «Светлана», действующую также как и ряд других гостиниц города на случай ЧС как пункт временного размещения с предоставлением спальных мест. Если вам требуется подобная помощь или у вас сложилась иная ситуация, экстренно требуются продукты, лекарства можно позвонить по тел. 4 36 54 до 18 часов, 4 25 39 круглосуточно. Большая просьба с пониманием отнестись к ситуации и перед обращением на горячую линию оценить ситуацию.

На территории округа также для населения развёрнуты пункты питания в ДШИ 2, ул.Фрунзе, 20,
в ДКУ, пл.Ленина, 15
с.Кневичи в районе ул.Первая,130
С.Олений ул.Силина 21 (Дом культуры)
Жителям предлагается обед с 13-30 до 14-30.

Еще один пункт приема населения открыт сегодня в Артеме. Его адрес ул. Севастопольская, 31/2, Ледовая Арена. В данном пункте также можно зарядить телефон, попить чай, взять кипятка. Пункт приёма граждан круглосуточный.

Также в режиме дежурных групп в эти выходные работают 6 детских садов. Организовано питание школьников в 4 школах.

Для того, чтобы артёмовцы могли приготовить горячую пищу, волонтеры доставляют портативные печки и газовые балконы к ним. В первую очередь, это многодетные семьи и семьи с малолетними детьми. Если у вас есть такая возможность и вы действительно нуждаетесь в данной помощи, за газовой печью вы также можете приехать самостоятельно в администрацию, в 109 кабинет.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы