Андрей Ким: Здесь мои заботы, здесь мои друзья

Андрей Ким: Здесь мои заботы, здесь мои друзья

06-11-2020

Он много лет занимается восточными единоборствами. С 2009 года возглавляет общественную организацию «Федерация тхэквондо города Артёма». Имея авторитет и поддержку избирателей, он трижды стал депутатом артёмовской городской Думы.

Андрей Эрихович, что стало для вас толчком пойти в депутаты городской Думы?- Я жил тогда в частном секторе на улице Вокзальной и хорошо знал, как там живут люди. Что-то было плохо, что-то всех устраивало. Когда повзрослел, понял что, некоторые моменты можно изменить в лучшую сторону. Это и стало главной причиной баллотироваться в депутаты от своего района. Второй и третий раз я выбирался депутатом в 2012 и 2016 годах наэтой же территории.

 

— Судя по вашей анкете вы имеете две востребованные в бизнесе профессии – юрист и экономист. Почему такой выбор?
— Как любого старшеклассника меня волновала мысль на кого учиться после школы. Родители и знакомые давали разные советы, я оценил свои шансы и решил, что профессия экономиста всегда нужна и в 1994-мпоступил в Дальневосточный государственный университет. После окончания вуза в 1999 году первоначальные планы изменились. Почти пять лет я работал в силовых структурах. За это время, обучаясь в том же вузе, получил квалификацию — «юрист». Позже занятие бизнесом показалось мне более увлекательным и с тех пор я предприниматель. Я получил ещё третье высшее образование в Российской академии государственной службы при администрации Президента РФ в Москве.
— Вы 11 лет являетесь Президентом Федерации тхэквондо и тхэквондо ITF города Артема. Почему именно этот вид единоборств?
— Как только появились секции по восточным единоборствам, я стал в них заниматься. Сначала было карате, после кикбоксинг. Окончательно я выбрал тхэквондо, так как это национальный корейский вид боевых искусств и пропитан историей моих предков. На мой взгляд тхэквандо является одним из универсальных способов победить противника. Его философия проста и понятна, и её суть мы прививаем нашим ученикам, начиная от обязательной хорошей учёбы, ответственности и до уважения к старшим.
-Если говорить о границах депутатской деятельности, давайте уточним, какие улицы входят в состав вашего избирательного округа №9.
— Улиц много. Проще сказать, что большая часть округа ограничена улицами частной застройки Вокзальная, Чехова и Хабаровская, плюс многоквартирные дома по Ульяновской (четная сторона с № 2 по № 10/2), Фрунзе № 29, 45, 49.
— Андрей Эрихович, а какие изменения произошли в округе за время вашего нынешнего депутатства?
— В районе центром притяжения, особенно для молодёжи, является школа №6. Ей уделяется особое внимание, так как там и спорт, танцы, музыка и самодеятельность. За четыре последних года в ней был проведён капитальный ремонт помещений, кровли, установлены новые окна из ПВХ, заменена автоматическая пожарная сигнализация, устроен пандус и реконструирован туалет для маломобильных граждан. Эти работы обошлись городскому бюджету в 4 миллиона рублей.
Если говорить о благоустройстве территории, то в 2017 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» был произведён ремонт улиц Сучанского, Вокзальной и Амурской. В прошлом году по программе «1000 дворов» установлена детская площадка на Менжинского 16, заасфальтирована придомовая территория по Ульяновской 10/2. В этом году в рамках муниципальной программы «Содержание, ремонт автомобильных дорог местного значения … на 2018-2020 годы» было произведено асфальтирование проезжей части за автовокзалом. В настоящее время, в целях упорядочения автомобильного движения и безопасности пешеходов, готовится к сдаче светофорный объект на пересечении улиц Вокзальная и Герцена. Всё это – результат внимания городской администрации и активности жителей округа
— Много или мало сделано — определяют жители этого района. А о его проблемах они вам сообщают?
— Я веду приём на Кирова 7 и в школе №6 . Жители обращаются ко мне в основном по телефонной связи. Поступает много обращений по состоянию проездов по улицам с грунтовым покрытием. В связи с частыми дождями грунтовые дороги разбиваются и требуют планового грейдерования. С этим существуют сложности, так как в Артёме большие площади частного сектора и техники на всё не хватает. Зимой на территории понижается напряжение в ЛЭП. Некоторые линии и подстанции требуют замены или модернизации. Это заботы ни одного года. Эти и другие проблемы выносятся на обсуждение комиссий и заседаний Думы и некоторые вопросы решаются.
— Будучи депутатом три созыва вы можете сравнивать нынешний объём информации и подход депутатов к своим обязанностям?
— В целом отношение депутатов к принимаемым решениям всегда было деловым. Мы же решали и решаем вопросы жизни города. И решение не всегда можно найти быстро. Оперативность и объективность зависит от исполнительной власти, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Это был и остался общий труд с одной целью – сделать город комфортным, благоустроенным для всех жителей.

 

 

Андрей Киш.

Новости сайта

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

15-04-2024 / Депутаты Думы Артема вместе с жителями принимают участие в двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

12-04-2024 / Сотрудники Госавтоинспекции Артема привлекли к ответственности пьяного водителя, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

12-04-2024 / Госавтоинспекция Артема провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

12-04-2024 / 12 апреля – День космонавтики

Все новости