Сосредоточиться на первоочередных задачах, грамотно распоряжаться бюджетом в сложившихся условиях, слушать и слышать население

Сосредоточиться на первоочередных задачах, грамотно распоряжаться бюджетом в сложившихся условиях, слушать и слышать население

23-10-2020

Сосредоточиться на первоочередных задачах, грамотно распоряжаться бюджетом в сложившихся условиях, слушать и слышать население – такие задачи поставил Губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании Совета председателей представительных органов муниципальных районов, городских округов при Законодательном Собрании края в четверг, 22 октября.

 

Обращаясь к председателям местных дум, глава региона подчеркнул, что в тех условиях, в которых оказалась экономика из-за коронавируса, необходимо обратить внимание на приоритетные направления. В их числе – благоустройство территорий, ремонт дороги, развитие индивидуального жилищного строительства.

 

Мероприятие проходило в формате ВКС под руководством председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ролика с участием депутата Государственной Думы РФ Владимира Новикова, вице-губернатора Приморского края Антона Волошко, старшего помощника прокурора края Анастасии Садовой, председателей представительных органов региона, должностных лиц профильных органов исполнительной и законодательной власти Приморского края.

 

В своем выступлении председатель Думы АГО Анатолий Бадель поддержал инициативу председателя Законодательного Собрания о принятии краевого закона, регулирующего отношения в сфере экологического образования и просвещения, документ позволит урегулировать вопросы финансирования и государственной поддержки организаций и объединений, занимающихся этой деятельностью, и определит задачи и полномочия органов региональной и местной власти.

 

Также председатель Думы АГО рассказал об инструментах экопросвещения на территории округа, отметил проблемы, существующие на территории Приморья.

 

От участников совещания в адрес директора Управления Федеральной почтовой связи Приморского края Максима Костина поступило много вопросов по организации работы почтовых отделений и укомплектованности их штатными единицами. Учитывая актуальность проблем, Александр Ролик порекомендовал Максиму Георгиевичу организовывать выездные встречи и решать вопросы жителей на местах.

 

Согласно повестки участники заседания рассмотрели вопросы преобразования муниципальных районов в муниципальные округа и приведения Уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством.

 

Подводя итоги заседания Совета, председатель Законодательного Собрания Приморья отметил, что проведение таких мероприятий в формате живого диалога позволяет определить пути решения многих направлений жизнедеятельности территорий региона.

Новости сайта

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

Все новости