Супружеские пары, прожившие в любви и согласии долгую, счастливую жизнь, неизменно вызывают почтение.

02-10-2020

С Днем добра, уважения и мудрости семьи-юбиляров поздравляют депутаты Думы. В торжественной обстановке вручается Благодарственное письмо Думы, звучат поздравления от главы округа Вячеслава Квона, после, как правило, чаепитие с разговорами о том, как им всё же удалось сохранить любовь за эти более чем полувека.

В с. Олений проживает замечательная семья Вопиловых, вместе они чуть больше 50 лет. Они охотно делятся секретами семейного благополучия, говоря о том, что за эти годы было разное: «И обиды были, и нехватка денег, ругались, по разным комнатам расходились, но потом опять мирились. Надо всегда, чтобы один кто-то уступал»- рассказывает Тамара Григорьевна. Имея активную гражданскую позицию, она умело вовлекает в дела по благоустройству двора сначала своего супруга Павла Леонидовича, а после и всех соседей.

Придомовая территория, равно как и чистота в подъездах заслуживает уважения. Мы поздравили пару от лица депутата Алексея Жернакова и поблагодарили за неравнодушие к родному микрорайону, пожелав беречь друг друга еще долгие годы.

Рука об руку идут по жизненной тропе уже 50 лет Мария Борисовна и Валерий Ильич Хоменко. Трудовая их деятельность была связана со сферой бытового обслуживания населения и военной службой. Супруги с благодарностью приняли поздравления с праздником от депутата Ким Андрея. Народный избранник выразил восхищение жизненным опытом семьи и умением преодолевать трудности, пожелал супругам здоровья и тепла родных и близких.

Депутат Галина Гладун поздравила «бриллиантовую» супружескую пару Стафеевых, проживающих на её избирательном округе. Ирина Георгиевна посвятила свою жизнь воспитанию детей, трудовой путь прошла от воспитателя детского сада до заведующей, имеет множество наград. Николай Матвеевич по специальности горный инженер, работал на шахте, затем переведен в научный институт, где работал до пенсии ведущим конструктором. Оба супруга удостоены звания ветеран труда.

Общие мысли, желания, надежды и мечты объединили 50 лет назад семью Бобовых, с поздравлениями к ним приехал Константин Мигаль. Татьяна Владимировна и Виктор Степанович проработали в сфере транспортного обслуживания, имеют многочисленные награды за трудовую деятельность, воспитали двоих детей.

«Золотые» юбиляры Лобунец Александр Сергеевич и Валентина Романовна живут в мире и согласии уже 50 лет. Глава семьи трудился водителем предприятия «Автоколонна 1335» в городе Артеме, супруга посвятила свою жизнь сфере дошкольного образования, вместе вырастили двоих детей и помогают в воспитании внуков. За достойный пример подрастающему поколению и сохранение семейных ценностей пару поблагодарила депутат Ольга Бутковская. Верность семье, уважение, постоянная поддержка и неустанная забота друг о друге, умение прощать и, конечно, любовь – вот что позволило юбилярам не погасить огонь семейного очага и прожить все эти годы в любви и согласии. «Главное – работать и не лениться. Движение – жизнь» – раскрывают секрет супруги, которые всю жизнь поддерживали и помогали друг другу.

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / Депутаты Думы Артема вместе с жителями принимают участие в двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

12-04-2024 / Сотрудники Госавтоинспекции Артема привлекли к ответственности пьяного водителя, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

12-04-2024 / Госавтоинспекция Артема провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей